Когда мы женимся, то думаем чаще всего о прекрасных вещах. Мы мечтаем о красивом доме, в котором будет жить ваша любящая пара, окружена тремя детишками и милыми домашними животными. Но на практике многие пары разочаровываются в браке, и их мечты разбиваются. Почему так происходит?

Часть людей сожалеет, что женились слишком рано, другие о том, что выбрали не того человека. Эти ошибки случаются сплошь и рядом. Мы подготовили для вас самые распространенные причины, почему это происходит.

Почему мы выбираем не тех

1. У нас есть проблемы с пониманием самих себя

Английский философ Ален де Боттон говорит, что проблема в том, что мы понимаем себя не больше, чем других людей. Поэтому найти идеальную пару оказывается невозможным. 

2. Мы не хотим быть одинокими

Часто люди "за 30" женятся лишь для того, чтобы не быть одинокими. В итоге из-за спешки и страха получается так, что человек им совсем не подходит.

3. Мы привыкли жить в стрессе

На подсознательном уровне женщины влюбляются в мужчин-тиранов, которые потом становятся их мужьями. Такие женщины не привыкли быть счастливыми и также не имеют опыт здоровых отношений, поэтому выбирают "плохих" парней.

Самая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхRuslan Nalimov / Shutterstock.com

4. Мы слишком романтизируем отношения

Выбирая партнера, мы слушаем свое сердце. Когда бабочки в животе исчезают, мы сталкиваемся с действительностью. Партнер начинает нас раздражать, и мы думаем, что выбрали не того.

Самая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхfizkes / Shutterstock.com

Решение проблемы

1. Нет людей, которые идеально подходят друг другу

Философ Ален де Боттон считает, что в браке мы должны осознавать, что наш спутник будет нас разочаровывать, злить, раздражать. Также мы его. Но это не является чем-то необычным или основанием для развода. Все мы разные. Вы никогда не встретите человека, который будет точно таким, о котором вы мечтали. Наша задача - найти максимально совместимого с нами партнера. 

2. Если нет совместимости, любовь не поможет

Если совместимости нет, одной любви будет мало, чтобы преодолеть все невзгоды. Лишь обретя новую любовь, вы поймете, что не зря расстались с прошлым партнером.

Самая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхСамая большая ошибка: 5 причин, почему мы женимся не на тех людяхfizkes / Shutterstock.com

Любовь - хорошо, но надо еще смотреть на совместимость. У вас должны быть одни и те же цели и желания. Согласны?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.