В последние дни в Армении активно обсуждался вопрос о помиловании Мгера Енокяна, приговоренного к смертной казни за убийство, приговор которого был впоследствии заменен на пожизненное заключение. Суд приговорил Мгера Енокяна к расстрелу, так как он злоупотребив доверием своего друга Иосифа Агаджанова, отвел его в дом своего друга, а затем со своим другом Арамом они жестоко убили его разводным ключом и ножом. Согласно материалам дела Мгер и его друг Арам хотели потребовать 20,000 долларов США от отца Иосифа Агаджанова, известного ученого и биохимика Микаела Агаджанова, взамен на сообщение о местонахождении тела.

После этого ужасного, зверского убийства суд приговорил Мгера к расстрелу, однако, в силу отмены смертной казни, приговор не был приведен в исполнение и был заменен на пожизненное заключение. Арам был приговорен к 15 годам тюремного заключения. Уже в тюрьме в течение многих лет убийца Мгер Енокян пытался установить связь с журналистами и в результате этих попыток ему удалось познакомиться с журналисткой Заруи Меджлумян, освещающей правовые вопросы.

Она, очевидно, настолько увлеклась душераздирающими и несоответствующими действительности историями Мгера, что решила развестись со своим мужем и связать свою жизнь с Мгером. По имеющейся информации, у Заруи была любовная связь с Мгером Енокяном в течение долгого времени, а несколько лет назад они поженились. Это, конечно, их личная жизнь, и никто не вправе осуждать Заруи за этот шаг, но в течение всего этого времени она выступала в качестве беспристрастного журналиста в различных СМИ и представляла различные публикации, делавшие героя из убийцы.

Эта история могла бы быть хорошим сценарием фильма и не привлекла бы большого внимания, если бы Заруи Меджлумян не заняла бы довольно-таки влиятельную государственную должность. После революции она является руководителем Департамента информации и по связям с общественностью Государственной контрольной службы РА.
Хочу отметить, что данное ведомство имеет рычаги контроля над всеми государственными структурами, включая Министерство юстиции и Комиссию по вопросам помилования, которая, по слухам, в результате давления дала положительное заключение о помиловании убийцы.

Интересно, что в течение многих лет Заруи Меджлумян и ее муж-убийца распространяли ложную информацию о том, что Мгер не убивал человека и является жертвой, пытаясь придать образ героя, жертвы человеку, приговоренному за убийство. И в этих условиях, когда Мгер до сих пор не сожалеет о содеянном, более того, старается стать героем, его пытаются тайно помиловать.

После того, как стало известно, что Комиссия по вопросам помилования в условиях секретности дала положительное заключение о помиловании Мгера Енокяна, писатель и публицист Нарек Малян опубликовал видео, в котором Мгер Енокян признавался, что убил Иосифа Агаджанова и подробно описывал убийство. С невозмутимым выражением лица Мгер рассказывал, что после удара по голове жертвы разводным ключом, после того как Иосиф потерял сознание, он многократно ударил его ножом.

Малян также опубликовал видео, где было показано тело 19-летнего Иосифа Агаджанова, которое было полностью покрыто ножевыми ударами, фактически потерявший сознание ребенок был зверски зарезан.

Нарек Малян также раскрыл тот факт, что должностное лицо Заруи Меджлумян является женой убийцы Мгера Енокяна, который также держался в тайне, и именно потому в течение нескольких лет Заруи публикует материалы о Мгере Енокяне и через своих коллег-журналистов пытается создать героя из убийцы.

Малян также сообщил, что именно Заруи использовала свое должностное положение для влияния на Комиссию по вопросом помилования, в результате чего было вынесено положительное решение о помиловании Мгера Енокяна.

Жена убийцы, пытаясь преподнести всю эту историю на эмоциональном уровне, забыла, что в течение многих лет выступала в качестве беспристрастного и объективного журналиста и скрывала тот факт, что имела любовную связь с убийцей, находящимся в тюремном заключении, а затем и вышла за него замуж. Фактически, если бы Нарек Малян не раскрыл всех этих обстоятельств, многие продолжали бы верить в ложный тезис, что Заруи освещает дело Мгера лишь в качестве беспристрастного журналиста.

Однако, информация раскрытая Маляном о государственном должностном лице не закончилась этим, он также опубликовал факты о том, что Заруи Меджлумян получала гранты от Фонда открытого общества Сороса, чтобы вновь открывать дела пожизненно заключенных и заниматься их оправданием. Удивительно также, что этот фонд предоставлял на постоянной основе гранты одним и тем же лицам и организациям, которые цепной линией поддерживали Заруи Меджлумяна, когда она создавала героический образ убийцы Мгера Енокяна.

После раскрытия этой информации, большая масса общественности организовала демонстрацию в поддержку семьи Агаджановых, требуя не предоставлять помилование Мгеру Енокяну.

Удивительно, но даже после этого общественного возмущения, вместо того чтобы заниматься вопросами:

Как получилось, что Заруи Меджлумян, занимающая высокую государственную должность, годами выступавшая в роли беспристрастного журналиста, в действительности имела любовные отношения с убийцей и вышла за него замуж?

Почему Сорос предоставлял гранты чтобы сделать героя из убийцы?

Как получилось, что Комиссия по вопросам помилованию вынесла положительное заключение о помиловании Мгера Енокяна, когда он дважды пытался сбежать из тюрьмы, в то время как более дисциплинированным пожизненно заключенным было отказано в помиловании?

Как получилось, что в защиту Заруи Меджлумян выступают исключительно те лица и организации, которые также получают гранты от Фонда открытого общества Сороса?

И вместо того, чтобы выяснить какие цели в действительности преследуют Фонд Сороса и организации, финансируемые фондом, в Армении, правоохранительные органы начинают преследовать Нарека Маляна, который разоблачил и продолжает разоблачать весь этот обман и клубок лжи.

Кстати, в защиту Заруи Меджлумян выступили глава Государственной контрольной службы РА Давид Санасарян, член попечительского совета правящей партии Лара Агаронян, а также несколько лиц и организаций, считающих себя правозащитниками.

Интересно, что все без исключения эти люди, которые каким-либо образом поддерживали и поддерживают Заруи и убийцу Мгера, получали или получают финансирование от одного и того же Фонда Сороса.

Принимая во внимание тот факт, что создание героя из жестокого убийцы финансируется фондом, деятельность которого была запрещена или строго контролируется во многих странах мира, в том числе, в России, США, Венгрии и прочих странах, и вместо того чтобы давать ход выступлению Заруи Меджлумян, которая имеет должностные рычаги и одновременно является женой убийцы, правоохранительные органы должны были изучить ее и прочих лиц, связанных с Соросом, для того чтобы понять, почему они пытаются создать героя из человека, совершившего жестокое убийство, для населения Армении, должны были тщательно расследовать деятельность Фонда Сороса, чтобы выяснить, с какой целью он финансировал лиц, прославляющих убийцу, и их сторонников.

В действительно же, на основании заявления Заруи Меджлумян, в настоящее время правоохранительные органы пытаются завести уголовное дело по трем различным статьям против Нарека Маляна, который раскрыл всю правду, и если Малян будет осужден, то ему может грозить лишение свободы на срок до десяти лет.

Кампанию против Маляна опять же организовали лица и организации, финансируемые Фондом Сороса, те же самые субъекты, которые в течение долгого времени пытаются сделать героя из жестокого убийцы Мгера Енокяна. Одновременно, используются все возможные и невозможные методы для создания образа новой жертвы для жены убийцы.

Я убеждена, что многие страны сталкивались и продолжают сталкиваться со стилем поведения лиц, финансируемых Фондом Сороса, когда лица и структуры, финансируемые Фондом Сороса, пытаются уничтожить здоровые силы, начинают преследовать всех тех, кто раскрывает их истинные цели.

Поэтому я призываю здоровые силы мировой арены приложить совместные усилия, чтобы выяснить, каковы истинные цели этого фонда, искоренить ложную защиту прав и распространение во многих случаях под прикрытием защиты прав порочности, убийств, жестокости и прочих разрушительных явлений, которые вводятся не конкретным государством, а крупными структурами, преследующими различные интересы.

Я заверяю свою безусловную поддержку Нареку Маляну, в отношении которого было начато преследование. Я также могу с уверенностью сказать, что на его стороне находится здоровый слой общества, который не подвергся и не подвергнется опасным манипуляциям структуры, создающей ложные ценности, слой общества, который встанет на защиту человека и человеческих ценностей, отвергая убийцу и лиц, делавших из него героя, вместе с их спонсорами, независимо от того, насколько они влиятельны.

Это борьба за систему ценностей, в которой победит человек, а не убийца ...

Главный редактор Analitik.am

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.