Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Румынии Сергей Минасян призвал соответствующие органы серьезно заняться резонансным заявлением депутата от фракции "Просвещенная Армения" Армана Бабаджаняна. 

Бабаджанян в среду в ходе заседания Национального Собрания выступил с речью, в которой заявил, что ряд послов Армении имели криминальное прошлое, а также обвинил самого Минасяна и бывшего посла Армении в Украине Андраника Манукяна в продвижении интересов России.

«С удивлением услышал выступление Бабаджаняна, который в отличие от заказных статей в СМИ озвучил с высокой трибуны Национального собрания обвинения, запущенные машинами пропаганды враждебных стран и которые никоим образом не стыкуются с понятием «политическое заявление», - написал Минасян на своей странице в Facebook.

Посол отметил, что, исходя из своего дипломатического статуса, не считает нужным в настоящее время реагировать на озвученные беспочвенные обвинения.

 «Однако, пользуясь случаем, призываю соответствующие структуры серьезно проанализировать вышеупомянутый вопрос, который таит в себе либо клевету, либо угрозу национальным интересами и безопасности Армении, и предпринять соответствующие меры», - написал Минасян. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.