Налоговая служба Армении примет все необходимые меры, чтобы эстрадные артисты платили налоги. Об этом глава Комитета госдоходов Армении Давид Ананян заявил в среду на пресс-конференции.

Еще осенью Ананян заявил, что звезды шоу-бизнеса уклоняются от уплаты налогов. При исполнении песен в ресторанах или на свадьбах у них, естественно, никто не просит выбивать чек "за песенные услуги". Поэтому их доходы нигде не фигурируют.

"К сожалению, за прошедшие месяцы никто из них не стал добровольно платить налоги. Что мы будем делать со своей стороны, скоро узнаете. Во всяком случае, не будем предпринимать никаких шагов, не исходящих из законодательства", - отметил руководитель КГД.

Ранее представителям этой сферы был дан срок до конца сентября, однако они так и не представили соответствующие документы. В декабре Ананян в очередной раз призвал их встать на учет в налоговых органах, декларировать доходы и добросовестно платить налоги.

Заметим, что композиторы и исполнители классической музыки ведут себя совершенно иначе и свои налоги платят исправно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.