Парламентские фракции в Национальном Собрании Армении выбрали секретарей, сообщил во вторник на заседании спикер Нацсобрания Арарат Мирзоян. 

“Фракция “Мой шаг” выбрала Акопа Симидяна, "Процветающая Армения” - Армана Абовяна, а секретарем фракции “Просвещенная Армения” стал Геворк Горгисян”, - сказал он. 

Затем было объявлено о начале процесса избрания вице-спикеров парламента. 

Кандидатами на два места от правящей партии являются представители блока "Мой шаг" Ален Симонян и Лена Назарян, а на одно оппозиционное кресло претендуют Ваге Энфиаджян из “Процветающей Армении” и Мане Тандилян из партии “Просвещенная Армения” .

 По итогам состоявшийся 9 декабря 2018 года парламентских выборов, в Нацсобрание Армении седьмого созыва прошли три партии - блок "Мой шаг" (70,42%), партии "Просвещенная Армения" (6,37%) и "Процветающая Армения" (ППА, 8,26%). Больше всего мандатов - 88 у блока "Мой шаг", 26 - у ППА, и 18 мандатов - у партии "Просвещенная Армения".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.