Вице-спикерами парламента Армении 7-го созыва от правящего блока выдвинуты Лена Назарян и Ален Симонян. Их кандидатуры представила глава парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц.

В 2000-е Ален Симонян несколько лет работал в шоу-бизнесе, был автором и ведущим ряда проектов на радиостанциях и телеканалах.

В 2011 году баллотировался в Совет старейшин Еревана от блока "Здравствуй, Ереван" Раффи Ованнисяна. В 2013-м стал одним из основателей партии "Гражданский договор", которую возглавил Никол Пашинян.

В 2000-е Лена Назарян несколько лет работала в прессе, а в 2009-2015 годах – в Антикоррупционном центре Transparency International. Она также входит в число основателей партии "Гражданский договор".

Напомним, сегодня спикером парламента Армении был избран Арарат Мирзоян — от блока Никола Пашиняна "Мой шаг". От этой же парламентской фракции выдвинуты кандидатуры двух вице-спикеров, а третьим зампредседателя Национального Собрания Армении должен стать, по закону, представитель оппозиции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.