Сегодня в Мещанском суде во время слушания жалобы бывшей жены Гарика Харламова Юлии Лещенко выяснилось, что их развод юридически считается не действительным. 

Напомним, в январе этого года общественности стало известно, что резидент популярного шоу Comedy Club Гарик Бульдог Харламов ушел от своей жены Юлии, с которой он прожил в браке 2,5 года и встречается с сериальной актрисой Кристиной Асмус. Примечательным было то, что сама супруга артиста узнала об этом лишь из прессы. По ее словам на тот момент они разъехались на месяц в разные квартиры, чтобы пожить отдельно и во всем разобраться. 

Однако увидев в интернете съемку, свидетельствующую о том, что Харламов живет с другой женщиной, Юлия Лещенко дала Heat.ru откровенное интервью и подала на развод. Сам же шоумен отказался от всяческих комментариев в прессе и свою позицию в данной ситуации никак не высказывал. 

Свадьба Гарика и Юлии состоялась в сентябре 2010 года

Свадьба Гарика и Юлии состоялась в сентябре 2010 года

Как принято по закону, через три месяца после подачи заявления на развод в Люблинском районном суде (по месту прописки Харламова) состоялось первое слушание по заявлению Юлии. Как и бывает на бракоразводном процессе, адвокат Лещенко выдвинула ее требования по поводу раздела имущества, которые заключались в том, что она желает получить половину состояния Харламова

Однако на это требование адвокаты шоумена заявили, что слушание является незаконным, поскольку Харламов и Лещенко уже разведены и суд завершен. 

Этот факт удивил всех присутствующих и юридически лишал бывшую жену артиста возможности истребовать с него половину их нажитого имущества. Как выяснилось, ранее Харламов тоже подал заявление на развод, но в другой суд Москвы - Мещанский (по месту прописки Юлии Лещенко). Как утверждают адвокаты экс-жены Харламова, ее об этом не известили и в суд не вызывали. Однако судья Мещанского суда провел бракоразводный процесс в отсутствие Юлии и принял решение развести супругов. Это выяснилось на последнем заседании по заявлению Юлии в Люблинском суде, когда ее адвокат обратился с просьбой арестовать счета Харламова.

Когда представители Лещенко стали вяснять последовательность всех происходящих событий, стало понятно, что факт развода Харламова и Лещенко юридически считается не законным, посколько шоумен подал заявление на развод на два дня позже нее. 

Юристы обратились в Мещанский суд с жалобой и предоставили все документы, на что судья постановил считать развод не действительным.

- Сегодняшнее решение было совершенно ожидаемым, так как развод был незаконным, - заявила Heat.ru адвокат Юлии Лещенко Юлия Майорова. - Мы видели объяснение представителя господина Харламова, который пишет, что Юлия знала и не являлась на заседания. Сегодня его слова были опровергнуты в суде. Что касается суммы нашего иска по разводу, мы пока не можем точно сказать, какую сумму мы потребует с Игоря Юрьевича при разводе. Потому что мы пока не ознакомились со всеми материалами дела, к которому подшито 120 листов - это запросы, которые суд отправлял в разные организации. Как только мы все подсчитаем, мы сразу всем сообщим. 

Юрист Гарика Харламова отказался сегодня беседовать с прессой: 

- Меня личность Юлии Лещенко вообще не интересует. Я о ней ничего не знаю. И сплетнями я не занимаюсь. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.