Отношения могут не сложиться по разным причинам, однако оба партнера после разрыва задумываются о том, что к нему привело. Зодиакальная несовместимость – не такой и миф, как полагают многие скептики. Напомним, ранее мы писали о том, какие союзы считаются самыми страстными, а также каких мужчин выбираютпредставительницы разных знаков.

Астрология помогает понять природу человека, определяемую временем его рождения. Конечно, предсказать точно, будут отношения успешными или нет, не сможет никто, ведь они требуют постоянной работы и вовлеченности. Тем не менее зодиакальная совместимость основывается на похожих чертах характера. Это – не единственная гарантия того, что союз будет прочным и счастливым, так как две половинками одного целого должны дополнять друг друга.

Скорпион – один из наиболее интересных знаков зодиака. Рожденные под ним люди умны, честны, справедливы, независимы, наблюдательны и приятны в общении. Вместе с тем они расчетливы, себялюбивы, а порой эмоциональны и мстительны. С кем же из представителей других знаков они мало совместимы?

1. Овны

И Скорпионы, и Овны – сильные личности, ценящие свою свободу и готовые отстаивать собственные интересы. Для них важен комфорт, однако в отношениях его добиться подчас нелегко. Методичные Скорпионы не готовы жертвовать своими интересами и менять привычный жизненный уклад. Подстраиваться – не в их природе, хотя на компромисс они идут довольно легко.

Эгоистичные Овны, напротив, часто упорно стоят на своем. Они не слишком хотят меняться даже ради человека, которого любят всем сердцем. В таком союзе двух непреклонных лидеров споров и ожесточенных баталий бывает больше, чем приятных моментов, но все в их руках.

2. Близнецы

У представителей этих знаков противоположные представления об отношениях. Любящие Скорпионы способны временами растворяться в своих партнерах, Близнецы же привыкли к динамике, переменам, им важно присутствие других людей в жизни. Властность и требовательность партнеров буквально душит их.

Однако союз этих знаков может быть уникальным, поскольку никто не сможет так глубоко заглянуть в душу Скорпиона и принять его самые раздражающие привычки, как Близнецы.

3. Львы

Еще один пример того, когда коса находит на камень: несколько нарциссические и привыкшие добиваться своего Львы могут стремиться покорить верных своим принципам Скорпионов. Стоит ли говорить, что последние способны дать ожесточенный отпор, проявив всю свою мстительность?

Такие союзы часто бывают взрывными, причем не в самом хорошем смысле этого слова. Оба знака способны действовать исподтишка. Львы при этом остаются уверенными в своей правоте, а Скорпионы еще больше распаляются. Однако, если партнеры готовы дать друг другу определенный уровень свободы, строить отношения на основе уважения и искать компромисс, такие пары становятся очень гармоничными и сплоченными.

Конфликты могут возникать в любом союзе вне зависимости от того, насколько люди совместимы между собой зодиакально. Основной вопрос заключается в выборе методов решения проблем, вы не находите? Есть ли в вашем окружении Скорпионы, строящие счастливые отношения с Овнами, Близнецами или Львами? Пожалуйста, поделитесь их секретами «совместного выживания»!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.