Вице-спикер уходящего парламента Армении, член Республиканской партии Арпине Ованнисян выразила надежду на то, что новоe большинство в парламенте Армении будет заниматься не только тем, чтобы ругать старое. Об этом она заявила журналистам на приеме для прессы от имени спикера парламента Ара Баблояна.

Республиканская партия Армении не добрала до проходного барьера (5%) совсем чуть-чуть (4,70%). Но на выборах "чуть-чуть не считается" - поэтому Ованнисян, по ее же словам, скоро станет безработной.

Тем не менее, в будущем она готовится перейти на работу в юридической конторе, котоую создаст со своими коллегами.

"А что касается общественной работы, то я выберу такую деятельность, благодаря которой голос наших граждан будет услышан, а их интересы – защищены", — заявила она.

На вопрос о новом парламентском большинстве, блоке "Мой шаг" Никола Пашиняна, Ованнисян ответила: "Сейчас мы поздравляем друг друга с Новым годом, поэтому не хочу делать политических заявлений. Скажу только одно: надеюсь, они осознают ответственность перед нашим народом, как и важность того учреждения, в котором находятся.  Я всегда ценила профессионализм и компетентность. Насколько они есть у новых депутатов, не мне говорить. Пусть говорят и оценивают вы, журналисты, и избиратели. Надеюсь что им удастся сделать нашу страну лучше, и сделать не только на словах, и не только патетическими фразами и неустанной руганью в адрес Республиканской партии".

  • Арпине Ованнисян и Наира Зограбян во время приема для прессы (11 января 2019). Еревaн
  • Арпине Ованнисян и Наира Зограбян во время приема для прессы (11 января 2019). Еревaн
  • Арпине Ованнисян на приеме для прессы (11 января 2019). Еревaн
  • Арпине Ованнисян на приеме для прессы (11 января 2019). Еревaн

Покидать республику она не собирается и надеется, что новая власть поймет: их решения сказываются на всех. Не в последнюю очередь это касается изменений в цене на газ.

Напомним, в конце года завершились переговоры России и Армении по купле-продаже газа. Цена на границе (на входе в Армению) повысилась с 150 до 165 долларов за тысячу кубометров. Но республиканский оператор газа, "Газпром Армения", пока не обращался за повышением тарифов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.