Спикер парламента Армении шестого созыва Ара Баблоян решил уйти из политики и заняться своей основной деятельностью — медициной. Об этом он заявил в беседе с журналистами после новогоднего приема для аккредитованных в парламенте журналистов в пятницу.

Баблоян рассказал, что вернется в сферу здравоохранения и продолжит заниматься программами, которые не успел реализовать.

"В этой сфере сделал все что мог, и теперь лучше перейти туда, где принесу больше пользы. Оперировать у меня получается лучше, чем говорить", – отметил Баблоян.

Он пожелал, чтобы сменивший его на посту спикера политик продолжал находить новые возможности для развития законодательного органа.

"Думаю, что мы оставили свой почерк. Парламент шестого созыва зафиксировал свою демократичность", – сказал экс-спикер.

В своем выступлении же Баблоян пожелал журналистам профессиональных успехов и поблагодарил за оперативное и объективное освещение событий в стране и процессов в парламенте. По его словам, сейчас СМИ являются уникальной системой быстрого реагирования, благодаря деятельности которых озвучиваются самые важные вопросы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.