Недавно хакерская группа «Анонимус» опубликовала документы из архива одного из британских проектов, согласно которым ряд армянских экспертов были причислены к «русским пропагандистам» и «представителям российских интересов». Среди них советник президента РА, политолог Теван Погосян. Во время беседы с Aravot.am он выразил убеждение, что к таким публикациям не следует относиться серьезно, и информацию сначала следует проверить.

«Моя деятельность за последние двадцать лет хорошо известна, все мои выступления и интервью доступны общественности, поэтому пусть она сама судит об этом», – сказал Теван Погосян. По его словам, в настоящее время мы находимся на этапе информационной войны, когда враги пытаются подобными публикациями формировать общественное мнение и настроение.

«Мы не должны позволять внешним или внутренним тем или иным силам формировать настроения в нашем обществе. В этот список включены в основном общественные деятели. Их позиция людям хорошо известна. Если общественность будет формировать свое мнение не на основе этого, а опираться на список какого-то Anonymous-а, значит, у нас серьезные проблемы», – заключил Теван Погосян.

Напомним, что из лиц, включенных в хакерский список, с комментариями уже выступили Джонни Меликян и Ваграм Тер-Матевосян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.