Подозреваемый по резонансному убийству в Караганде Нарек Гурурян может скрываться в России. Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на первого заместителя министра внутренних дел Жаната Сулейменова.

В ночь на 1 января в одном из ресторанов в Казахстане произошла драка с поножовщиной. Погиб 23-летний мужчина, еще трое пострадали. Количество участников драки точно неизвестно, но, по некоторым данным, в конфликт были вовлечены несколько десятков человек. По факту драки и убийства задержаны трое мужчин - Каир Надырбеков, Торгом Малхасян и Сохак Малхасян. Они признаны подозреваемыми в совершении тяжкого преступления и арестованы. Четвертый подозреваемый Нарек Гурурян объявлен в республиканский розыск. Сразу же были возбуждены уголовные дела по статьям 99 ("Убийство") и 293 ("Хулиганство") Уголовного кодекса.

По словам первого заместителя министра внутренних дел, в настоящее время санкцией суда восемь человек переведены в изолятор временного содержания.

"В результате проведения первоначальных оперативно-следственных мероприятий установили, что он (Нарек Гурурян - ред.) пересек границу. Направлены оперативно-следственные группы на территорию Российской Федерации, две группы целенаправленно работают, направлена оперативно-следственная группа в Армению", — сказал Сулейменов.

Ранее беглый гражданин Гурунян опубликовал видеообращение, в котором он заявил о готовности сдаться властям Казахстана. Мужчина отрицает свою причастность к убийству.

Инцидент уже обсудили главы МИД Армении и Казахстана и начальник полиции Армении и глава МВД Казахстана. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян также отметил, что инцидент в Караганде не мог носить межнационального характера, конфликтующие стороны не были моноэтничными по составу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.