Константин Хабенский — одно из немногочисленных светлых пятен отечественного кино. Свою популярность заслужил в нулевых, после роли Игоря Плахова в сериале «Убойная сила». Вышедший в 2004 году «Ночной дозор» закрепил за ним звездный статус.

Но в отличие от других звезд Константин не стал заводить сотни аккаунтов в соцсетях, рассказывая своим фанатам о каждой проведенной минуте. Ревностней всего актер оберегает свою личную жизнь, и, пожалуй, есть у него на то причины. Не зря ведь говорят, что счастье любит тишину.

Первую жену актера звали Анастасией, она была журналисткой на радио в Петербурге. Познакомились они в 1999 году, но девушка не заинтересовалась актером. Константину всё же удалось пригласить ее на спектакль.

Уже спустя год они поженились. Константин и Анастасия сыграли маленькую скромную свадьбу в кругу ближайших родственников. Однако Хабенский уже был популярным актером, так что девушке постоянно угрожали расправой его фанатки.

Несмотря на стресс, супруги оставались вместе и в 2007 году Анастасия родила сына Ивана. Спустя некоторое время счастье было омрачено страшной новостью: у Насти обнаружили опухоль головного мозга.

Актер буквально сошел с ума: он снимался в любых проектах, набирал кредиты и долги, распродавал имущество. Таким образом ему удалось собрать сумму, чтобы отвести жену на лечение в США. Тамошние врачи добились ремиссии и пообещали Анастасии минимум 10 лет.

Спустя год ее похоронили на Троекуровском кладбище. Для Константина началось тяжелые время, он начал пить, очень много пить, по слухам. Актер постоянно винил себя. Но спустя какое-то время, отгоревав, он смог вернуть свою жизнь в нормальное русло.

После ухода супруги он долгое время был один. Сына он отправил в США к теще, сегодня мальчик вместе с бабушкой живет в Барселоне. По словам знакомых, Иван хорошо учится и изучает языки.

Хабенский, будучи видным мужчиной, вынужден постоянно пробиваться через орды женщин. Сначала актер пытался образумить прекрасный пол, мол, он сам выберет себе спутницу. Но под давлением вынужден был удалить свой Инстаграм.

Со второй своей женой, Ольгой Литвиновой, актер был знаком еще с 2002 года: они вместе работали в театре. Но так как Хабенский был женат, ни о каком романе не могло быть и речи. Хотя Ольге Константин всегда нравился.

Как-то парочку заметили вместе в римском музее. А потом они вдруг начали попадаться папарацци то тут, то там. Тогда все и заговорили о том, что дело идет к свадьбе. Несмотря на протесты родственников, она и состоялся в обычном московском ЗАГСе в июле 2013 года.

Константин буквально сдувает пылинки со своей супруги, не боясь показаться кому-то подкаблучником. Он считает, что это ни в коей мере не слабость, даже наоборот.

В 2016 году у супругов родилась общая дочь Александра. Кстати, каждое лето домой приезжает Иван. Который с легкостью ладит и с мачехой, и со своей сестренкой. Ходят слухи, что в ближайшее время их семью ждет пополнение.

Слухи слухами, а мы не так многое можем сегодня утверждать. Ольга, как и ее муж, не очень-то любит делиться с фанатами новостями. Но кое-какие снимки позволят нам хотя бы предположить, что всё у них прекрасно.

Свою старую сердечную рану Константин лечит тем, что основал «Фонд Хабенского», помогающий онкобольным детям. Также с 2010 года актер открывает по всей стране студии творческого развития, помогающие раскрыть свой потенциал одаренным детям.

Да и вообще Константин широко известен своим добрым сердцем, чутким характером и общественной деятельностью. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.