Наш МИД уже прокомментировал ситуацию - они сотрудничают с властями Казахстана, и судя по их словам - есть полное взаимопонимание, что это бытовое преступление. 
Я бы хотел о другом. При всех противоречиях, которые есть в некоторых вопросах внешней политики между Ереваном и Астаной, надо понимать, что межнациональный вопрос очень болезненный для Казахстана, и казахские власти сами не будут его раскручивать. Что показали заявления властей и прокуратуры Казахстана, возбудившей уголовное дело по факту разжигания межнациональной розни. И самое главное - те же люди, которые призывают к расправам над армянами, жёстко критикуют казахские власти за их нежелание придавать этому преступлению межэтнический окрас. 
Более того, ряд оппозиционных ресурсов действующих за пределами Казахстана пытаются использовать это событие для дестабилизации ситуации в стране и дискредитации казахских властей. Поэтому не стоит хотя бы нам лить воду на мельницу этих провокаторов. В этой связи хочу заметить, что активно распространяемая армянскими СМИ новость телеканала «БАСЕ» о том, что "казахские власти заменили имена преступников азербайджанцев на армян" - это фейк. В Казахстане нет такого телеканала, это оппозиционный ресурс, который жёстко критикует Назарбаева и казахские власти.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.