Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян признан политиком года по версии читателей газеты "Ведомости". В традиционном спецпроекте "Ведомостей" редакция и читатели выбирают персон года в шести номинациях.

Редакция газеты выбрала политиком года канцлера Германии Ангелу Меркель, а читатели отдали свое предпочтение армянскому лидеру. Результаты голосования были опубликованы 27 декабря. Издание при этом назвало события в Армении "цветной революцией".

Рейтинг в своем Facebook прокомментировал сам Пашинян, отметив, что ему приятно быть признанным читателями политическим деятелем года.

"Однако нужно раз и навсегда констатировать, что в Армении произошла не "цветная", а ненасильственная, "бархатная", народная революция. Между этими двумя понятиями есть огромная разница", - сказал Пашинян.

Напомним, накануне прошла встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина в Москве.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.