Армгидрометцентр представил прогноз погоды на ближайшие несколько дней.

Так, 28-го декабря в центральных областях страны ожидается обильный снег, метель, низкая горизонтальная видимость, на дорогах – гололед.

При этом осадки сохранятся в ночь на 29 декабря в Вайоц Дзоре, Сюнике и Арцахе. А днем 29-го декабря, 30-31 декабря и 1-го января прогнозируется погода без осадков.

Ветер будет северо-восточным со скоростью 3-8 метров в секунду, 28-го декабря в отдельных местностях возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Температура воздуха 28-29 декабря понизится на 8-10 градусов.

Холоднее будет в субботу и воскресенье в Ширакской области и в горах Арагацотна – в этих регионах по ночам столбик термометра опустится до 15-20 градусов мороза.

В Лорийской и Гегаркуникской областях, а также в горах Котайка в этот период по ночам похолодает до 12-17 градусов ниже нуля.

В Ереване в пятницу температура воздуха в дневные часы составит от нуля до 1-го градуса тепла, а в последующие четыре дня – понизится до 2-х градусов мороза. В ночь на 29 декабря похолодает до 6-8 градусов ниже нуля, а вплоть до 1 января по ночам столбик термоемтра закрепится на отметке 4-6 градусов мороза

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.