Благодаря Интернету нынешние знаменитости и шагу не могут сделать, чтобы об этом не узнали их фанаты. Особенно публика любит романтические истории и с неподдельным интересом следит за отношениями своих кумиров. Одно только расставание Джоли и Питта стало главной новостью, затмив политику, экономику и спорт.

Конечно, Интернет дает немыслимые возможности для получения информации о кумирах, однако поклонники всегда следили за жизнью своих любимцев. Ведь красивые звездные пары были во всех странах во все времена, СССР не исключение. Вот за чьими браками вся страна следила с замиранием сердца.

Евгений Жариков и Наталья Гвоздикова

Они познакомились во время съемок фильма «Рожденная революцией» и с тех пор никогда не расставались. Их брак просуществовал более 40 лет и лишь раз был на грани краха. В середине 90-х оказалось, что у актера есть внебрачные дети, но Наталья смогла простить супруга и сохранить брак.

Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева

Во время съемок «Отелло» они и познакомились. Сергей уже был женат. Расставшись с супругой, он женился на Ирине. Так и появилась знаменитая кинодинастия Бондарчуков. Супруги прожили душа в душу около 40 лет.

Александр Абдулов и Ирина Алферова

Именно их считали самой красивой парой СССР. Вместе они сыграли множество ролей, в таких известных лентах, как «Предчувствие любви»или «С любимыми не расставайтесь». Но спустя 17 лет брак Александр бросил супругу, променяв ее на балерину.

Александр Лазарев и Светлана Немоляева

Всю свою жизнь они были вместе, Александр утверждал, что Светлана — сама лучшая девушка на весь Союз. За 51 год совместной жизни они прошли через многое, но всегда оставались вдвоем. В 2011 году Лазарев ушел из жизни, оставив супругу одну.

Николай Рыбников и Алла Ларионова

Он влюбился в нее с первого взгляда, но актриса предпочла другого. Николай был уже готов свести счеты с жизнью, когда до него долетела новость, что возлюбленный Ларионовой бросил ее одну беременной. Актер примчался к любви всей своей жизни и сделал предложение. Вместе им было суждено провести 33 года.

Василий Лановой и Ирина Купченко

Всю жизнь Василия преследовали трагедии в личной жизни. Свою предыдущую жену он потерял в автокатастрофе, позднее оказалось, что она ждала ребенка. После этого он встретил Ирину, а которой женился в 1972 году. Они и ныне вместе.

Вячеслав Тихонов и Нонна Мордюкова

Их брак стал для многих неожиданностью, ведь, несмотря на чувства, они были слишком разные. Культовые личности советского кино познакомились на съемках «Молодой гвардии» и прожили вместе целых 13 лет. В итоге всё же развелись, сославшись на то, что отношения зашли в тупик.

Владимир Ивашов и Светлана Светличная

Эта парочка всеми силами оспаривала титул самой красивой пары у Абдулова и Алферовой. За 35 лет совместной жизни они неоднократно расставались, всегда возвращаясь друг к другу. И лишь могила разлучила их навсегда.

Владимир Меньшов и Вера Алентова

Они решили пожениться еще на втором курсе ВГИКа. Тогда все говорили, что Вера подписала себе приговор: в Меньшова никто не верил. Но он сумел добиться признания, а вот с Верой они сначала расстались, не помогло даже рождение дочери. Но вскоре опять сошлись и стали жить вместе.

Если бы брак Абдулова и Алферовой сложился счастливо, мы бы, не задумываясь, отдали им свои симпатии. Но, к сожалению, не всегда всё складывается, как в сказке. Да и, если честно, каждая из этих историй заслуживает отдельной статьи, настолько неоценим вклад этих людей и настолько красивы их отношения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.