Президент РФ Владимир Путин обсудит с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном двусторонние вопросы и взаимодействие в интеграционных объединениях, сообщили в пресс-службе Кремля.
Отмечается, что Пашинян прибывает в Россию с рабочим визитом.
ируется обсудить ключевые темы двусторонней повестки дня, перспективы взаимодействия в интеграционных объединениях на евразийском пространстве", - говорится в сообщении.

Готовность к диалогу

О планах встретиться с Пашиняном Путин сообщил на большой пресс-конференции на прошлой неделе. Он заявил, что Армения является стратегическим партнером России, в отношениях двух стран "ничего не рухнуло", два государства в своих отношениях будут исходить "из реалий текущей ситуации в мире, в регионе", "из потребностей наших возможностей".
Ранее официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Россия настроена "на конструктивный диалог с новым парламентом Армении и правительством, которое будет вскоре сформировано, в целях дальнейшего укрепления взаимодействия между нашими странами, в том числе в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ".
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.