Лето – сезон аттракционов. Если вы хотите попробовать нечто более изощренное, чем карусель-ракушка и качели-лодочки, то вам стоит взглянуть на наш список

10. Капля в зоне «КИ». Огайо

Этот аттракцион - огромная уходящая в небо конструкция высотой примерно с двенадцатиэтажное здание, на которое поднимается небольшая платформа с людьми. После непродолжительной паузы платформа устремляется вниз с ускорением свободного падения. Несколько секунд все находящиеся на платформе испытывают ощущение полета, которое потом сменяется резким торможением. Во время такого спуска можно просто сойти с ума от ужаса.

9. X-Scream

Этот аттракцион создан для самых настоящих смельчаков – на небольшой платформе, поднятой над городом, прикреплена рельса, со стоящим на ней составом из нескольких сидений. Когда платформа с рельсой наклоняется, создается впечатление, что подвижный состав соскальзывает и падает в пропасть. Качание платформы происходит на протяжении нескольких минут, которые превращаются для некоторых в бесконечный адский кошмар, который, кажется, не закончится никогда. Если вы не уверены в крепости своего духа, никогда не приближайтесь к X-Scream!

8. Original X

Это одна из самых жутких американских горок в мире. Мало того, что она очень высокая, так еще и скорость передвижения просто невероятно высокая для аттракционов такого типа – более ста километров в час. На такой скорости вам придется ехать спиной вперед, что создает своеобразный эффект: вы не видите, что ждет вас впереди, и каждый последующий поворот бьет по вашему вестибулярному аппарату, словно молоток. Калифорнийский Original X желательно посещать с небольшим полиэтиленовым пакетом, который может пригодиться вам по окончанию этого милого путешествия.

7. Skycoaster

Аттракцион во Флориде, без сомнения – это один из самых жутких аттракционов, который навсегда изменит ваше мировоззрение, отношение к жизни и смерти, к добру и злу. Короче говоря, Skycoaster, это просто концентрированное безумие. Он представляет собой стометровый шест, к которому прикреплен страховочный трос. К тросу может быть прицеплено до трех человек, а это значит, что вам придется сходить с ума не в одиночестве. После непродолжительного инструктажа, вся компания смельчаков отправляется в свободное падение со стометровой высоты. Говорят, что во время падения начинаешь вспоминать родителей, родной дом и понимаешь, что жить, в общем-то, здорово. Но даже после того, как падение завершается, жертву ждет еще несколько жутких маятниковых раскачиваний по огромной амплитуде.

6. Crazy ride

Crazy ride в Вегасе, это, в общем-то, унылая до безобразия карусель. Она бы оставалась такой и на деле, если бы не одно но – катать она вас будет на трехсотметровой высоте. Это значит, вы будете видеть крыши домов и тротуары, на которые вы имеете хоть и весьма низкий, но все же шанс приземлиться, превратившись в алое пятнышко. Но не стоит волноваться, говорят, что во время падения человек умирает от ужаса за несколько секунд. Так что, скорее всего, вы ничего не почувствуете.

5. Cobra в парке Six Flags

Огромные американские горки, высотой в 72 метра, которые могут нанести серьезный ущерб вашему вестибулярному аппарату. Сам аттракцион декорирован в виде кобры, и испугать он может не хуже настоящей змеи. Вагоны несутся со скоростью сорок километров в час, что более чем достаточно с учетом бесчисленного количества маневров.

4. Катапульта. Питер

Отечественный аттракцион, который в два счета обставит большинство своих конкурентов по той степени ужаса, которую он вселяет. Натянутый трос выстреливает вас на высоту 72 метра, вы летите с невероятным ускорением, а затем падаете вниз. Это действительно ужасный аттракцион для самых изощренных любителей адреналина.

3. Russian Hill

Русские горки в Нью-Джерси – мечта любого любителя покатушек. Они мчатся с бешеной скоростью и имеют просто какое-то возмутительное количество виражей, что может свести с ума любого. Кроме того, это одни из самых длинных горок, которые изнурят и вытянут все соки.

2. Бустер. Питер

Об этом аттракционе можно сказать только два слова: дикость и кошмар. Вертящийся со скоростью сто километров в час маятник поднимает вас на высоту более 70 метров, а потом так же стремительно опустит вас на землю. На таком аттракционе могут кататься только сильные духом люди, которым нечего терять.

1. Электричка. Подмосковье

Вы мчитесь на любимую работу в хлипкой вагонетке 30 километров в час, и, казалось бы, ничто не может вас испугать. Тем не менее, этот аттракцион способен испугать даже смельчаков, переживших питерскую катапульту и бустер. Вокруг злые не выспавшиеся глаза, кто-то продает шерстяные носки, кто-то убегает от контроллеров, кто-то решает, что настал подходящий момент и поет любимую песню.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.