Председатель партии «Свободная родина» Араик Арутюнян отреагировал на распространенную о нем дезинформацию в прессе, что якобы он встретился с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном и обсудил вопрос «сдачи земель» в будущем.

Он назвал эту новость информационной провокацией, отметив, что между ним и Левоном Тер-Петросяном никакой встречи не было. Касаясь обвинений в свой адрес относительно так называемой «сдачи земель», он отметил, что долгое время сомневался, стоит ли ему реагировать на этот маразм, поскольку об урегулировании Арцахского вопроса он публично высказывал свое мнение по разным поводам еще в бытность премьер-министром Республики Арцах, даже тогда, когда такой подход не был «модным», и мало кто осмеливался говорить об этом.

В подтверждение сказанного он вновь привел размещенное на его странице в Фейсбуке онлайн-интервью 2014 года, в котором отмечена его позиция по «Мадридским принципам».
A. Арутюнян также отметил, что без согласия всех наших соотечественников, особенно проживающих в Арцахе и на Родине, окончательное урегулирование Арцахской проблемы невозможно.

Ниже приводится текст заявления, размещенного в Фейсбуке.

«Дорогие соотечественники, со вчерашнего дня ряд СМИ распространил обо мне дезинформацию, будто я встречался с первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном и обсудил вопрос «передачи земли» в будущем.

Прежде всего, сообщу, что никакой встречи между мной и Левоном Тер-Петросяном не было. Касаясь обвинений в мой адрес относительно так называемого «возвращения земель», скажу откровенно, я долгое время сомневался, стоит ли мне реагировать на этот маразм, поскольку об урегулировании Арцахского вопроса я публично высказывал свое мнение по разным поводам еще в бытность премьер-министром Республики Арцах, даже тогда, когда такой подход не был «модным», и мало кто осмеливался говорить об этом.

В подтверждение сказанного я вновь публикую размещенное на моей странице в Фейсбуке онлайн-интервью 2014 года, в котором отмечена моя позиция по «Мадридским принципам».

Тем, кто пытается достичь каких-то целей подобными информационными провокациями, я скажу, что без согласия всех наших соотечественников, особенно проживающих в Арцахе и на Родине, окончательное урегулирование Арцахской проблемы невозможно».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.