Начальник полиции Армении Валерий Осипян заявил, что некоторые из амнистированных за это время заключенных успели совершить повторные преступления. Об этом он сказал журналистам на брифинге.

Масштабная амнистия была объявлена в октябре этого года в связи с 2800-летием Еревана.

Как отметил Осипян, точных количественных показателей рецидивов он не может назвать, сейчас полиция подводит оперативные итоги года. Начальник полиции пообещал выступить в январе с подробной информацией о статистике преступлений в Армении.

Глава ведомства признал, что есть некоторый рост преступности. Это квартирные кражи, нанесение телесных повреждений, хулиганство. Однако эта статистика созвучна статистике других стран, и Осипян призывает журналистов не спешить с выводами.

По его словам, полиция сегодня не скована в своих действиях, и перед законом должны быть равны все. Осипян не исключил, что в прошлом отдельные должностные лица полиции или подразделения могли быть чем-то скованы. Но сейчас ситуация кардинально отличается.

На замечание журналистов о том, что некоторые известные личности, в частности, Гагик Царукян, Хачатур Сукиасян, разъезжают в сопровождении нескольких машин и охранников, Осипян пообещал дать номер полиции, на который можно звонить, как только журналисты заметят такие случаи

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.