«Молчание не означает, что нет дискуссий. Но не обязательно, чтобы эти обсуждения были публичными или наши внутренние дебаты становились материалом для ежедневных публикаций в прессе. Когда мы примем окончательное решение, мы уведомим вас. А для принятия окончательного решения у нас достаточно рационального времени. Будьте уверены, что все имена будут опубликованы», – сказала в беседе с Аravot.am секретарь партии «Процветающая Армения» (ППА) Наира Зограбян, отвечая на замечание, что правящий альянс «Мой шаг» уже проводит обсуждения, раздаются должности председателей парламентских комиссий, известны имена руководителя и секретаря фракции, тогда как в ППА царит молчание.

Отметим, что очередная встреча «Моего шага» состоялась вчера. Как сообщает «Айкакан жаманак», в результате предварительных обсуждений было решено, что советник исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна Вараздат Карапетян будет назначен председателем постоянной комиссии Национального Собрания по территориальному управлению и местному самоуправлению, сельскому хозяйству и окружающей среде. Кандидатура Бабкена Туняна, который до избрания депутатом парламента занимался экономической журналистикой, будет предложена на пост председателя постоянной комиссии по экономическим вопросам.

Фракцию «Мой шаг», как уже сообщалось, возглавит и.о. министра культуры Лилит Макунц, а секретарем фракции будет заместитель министра территориального управления и развития Акоб Симидян. Хотя и в беседе с «Арменпресс» пресс-секретарь «Гражданского договора» Ваан Костанян не опроверг и не подтвердил информацию «Айкакан жаманак» о том, что Лилит Макунц будет возглавлять фракцию «Мой шаг» в Национальном Собрании, а секретарем фракции будет назначен член партии «Гражданский договор» Акоб Симидян: «В правлении партии еще продолжаются обсуждения вокруг назначений на разные должности. Четких решений пока нет», – сказал Костанян.

А в «Просвещенной Армении» проводить подобные обсуждения пока еще не спешат. Лидер партии Эдмон Марукян в беседе с Аravot.am сказал, что они, по всей вероятности, проведут эти обсуждения после получения мандатов. А официальная церемония вручения мандатов, вероятно, состоится в первые рабочие дни января 2019 года.

Кстати, если сохранится такое количество парламентских комиссий, то в следующем парламенте у ППА будут две комиссии, а у «Просвещенной Армении» — одна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.