Исполняющий обязанности первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян сам захотел перейти в парламент. Об этом он сообщил журналистам после совещания блока "Мой шаг".

На совещании была предложена кандидатура Мирзояна на пост спикера Национального собрания седьмого созыва.

Мирзоян отрицательно ответил на вопрос, не связан ли его переход в парламент с предстоящим упразднением должности первого вице-премьера.

"Я осознаю, что мне предстоит тяжелая работа. Но извините, должность первого вице-премьера также не была одной из легких", - добавил Мирзоян.

Отвечая на соответствующий вопрос, и.о. замглавы правительства сказал, что не согласен с утверждениями об отсутствии реальной оппозиции в новом парламенте. Мирзоян не считает, что оппозиция будет скованной в попытках критиковать власть.

Чуть ранее стало известно, что блок "Мой шаг" предложил на должности двух вице-спикеров (третьим должен стать представитель от оппозиции – ред.) Алена Симоняна и Лену Назарян.

Исполняющий обязанности министра диаспоры Армении Мхитар Айрапетян возглавит постоянную парламентскую комиссию по образованию, культуре и диаспоре.

Фракцию "Мой шаг" возглавит нынешняя и.о. министра культуры Лилит Макунц.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.