Роскошная свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон отгремела еще семь лет назад, а мы до сих пор узнаем всё новые и новые детали того торжества. В этом году свадьбу вспоминали еще чаще, сравнивая ее с бракосочетаниями Меган Маркл и принцессы Евгении.

За тем, как Кейт Миддлтон шла к алтарю, следили 2 миллиарда человек по всему миру. Особое внимание было приковано к наряду невесты, который поразил всех скромностью и изысканностью одновременно.

Подвенечное платье для Кейт создала Сара Бертон — креативный директор Alexander McQueen.

Наряд цвета слоновой кости был сшит из атласа и кружев. Никаких кричащих деталей!

Длина шлейфа свадебного платья Кейт составляла около трех метров, и это отнюдь не рекорд: у принцессы Дианы было целых восемь метров!

Чтобы придать объем узким бедрам Кейт, Сара Бертон сделала турнюр — модную конструкцию, которая была популярна в конце XIX века.

Кружева для платья — это ручная работа, которую проделали мастерицы Королевской школы рукоделия. Им пришлось каждые полчаса мыть руки, а каждые три часа — менять иглы.

Кэтрин не отказалась соблюдать старинную традицию, гласящую, что на невесте должно быть что-то старое, что-то новое, голубое и заимствованное.

Старым было кружево, которое удачно соединили с новым, заимствованным — тиара королевы, голубым — ленточка, вшитая в подол платья, новым — подаренные родителями серьги.

Казалось бы, образ разобрали до малейших деталей, но без внимания остались туфли, прятавшиеся под длинным платьем.

Но фанаты отыскали и их — это были изящные лодочки, которые также расшили вручную. Выглядят действительно по-королевски!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.