Неприятен и бестактен, но Батька прав. Об этом написал на своей странице в «Facebook» председатель Политического совета партии «Республика» Арам Саркисян.

«Неприятен и бестактен, но Батька прав, и если нам есть что сказать в ОДКБ, то наше слово, в первую очередь, должно быть направлено нашему стратегическому партнеру и главному союзнику России – продавцу оружия Азербайджану номер один. Но, на мой взгляд, говорить бесполезно: мы просто бесшумно, шаг за шагом должны активизировать наше сотрудничество с НАТО, и тогда поведение в отношении нас однозначно изменится. Уверен, насколько нам нужна Россия, в два раза больше мы нужны Москве, в противном случае их граница пройдет через Краснодарский край», – отметил Саркисян.

Напомним, что на днях президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с российскими СМИ в Минске рассказал о разговоре с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном во время саммита СНГ, где затронул критику Еревана в адрес Минска в связи с продажей оружия Азербайджана. «При Путине я ему (Пашиняну) сказал, это было на саммите СНГ, там и Ильхам (Алиев) был… Я ему сказал, Никол, давай расставим все точки над «и». Кто первое место занимает по продаже оружия Азербайджану? Кто? Россия… И я ему – а чего ты язык засунул… Скажи ему, покритикуй Владимира Владимировича… Ааа, боишься? А второе место кто – Израиль, а третье – Турция, и лишь четвертое или пятое место, и то с учетом «Полонезов», занимает Беларусь. «Полонезов» нет, будем десятыми. Ну, вот что ты нападаешь на Беларусь?», – сказал Лукашенко, указав на несостоятельность попыток представить его антиармянским политиком, поскольку армяне в Белоруссии живут лучше, чем в Армении.     

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.