В сети появился фрагмент видеозаписи с брифинга президента Беларуси Александра Лукашенко по итогам состоявшейся в Санкт-Петербурге встречи глав государств стран СНГ. 

Он затронул тему продажи Беларусью оружия Азербайджану, рассказав о беседе с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

"При Путине я ему (Пашиняну) сказал, был же (саммит) СНГ, там и Ильхам (Алиев) был... Я ему сказал: Никол, давай поставим точки над "и" – Кто первое место занимает по продаже оружия Азербайджану? Кто? Россия... И я ему – а чего ты язык засунул... Скажи ему, покритикуй Владимира Владимировича... Ааа, боишься?", - заявил Лукашенко. 

Он напомнил, что второе место по поставкам оружия Азербайджану занимает Израиль, третье – Турция, а Беларусь - лишь 4-5 место, да и то с учетом "Полонезов".

""Полонезов" нет, будем десятыми. Ну, вот чего ты нападаешь на Беларусь? Нападаешь на своих, чтобы чужие поняли? Ну, ты скажи, я буду молчать... Вот какой шел разговор. И в чем я не прав? Почему я антиармянский человек? У нас армяне живут лучше, чем в Армении», - рассказал Лукашенко.

Видео можно посмотреть по ссылке (данный фрагмент смотреть с 20-й минуты).

Ранее на встрече с российскими журналистами Лукашенко заявил, что 6 декабря в ходе неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге извинился перед и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном за свои резкие заявления.

 "Я перед Николом [Пашиняном] извинялся, что на него нападал там по разным причинам. Путин извинялся перед всеми. Там же такая каша была... Назарбаев начал извиняться. И это действительно было - мы извинялись друг перед другом на этом заседании", - рассказал белорусский президент.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.