Чемпион мира по версии WBA в легчайшем весе Артем Далакян (17-0, 12 КО) уверенно защитил свой титул в бою против Грегорио Леброна (21-4, 16 КО), передает AnalitikaUA.net.

Бой прошел с уверенным преимуществом Далакяна. В 6-м раунде Далакян смог отправить соперника третий раз в нокдаун, и судья засчитал технический нокаут доминиканца в этом поединке. Также Далакян отправлял соперника в нокдаун во втором раунде.

Таким образом, Артем Далакян во второй раз в карьере смог защитить титул чемпиона мира по версии WBA.

Напомним, что на Украине по-прежнему четыре чемпиона мира по боксу. Александр Усик является абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Василий Ломаченко владеющий чемпионскими поясами по версиям WBA и WBO в легком весе, Александр Гвоздик – чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе.

Издание напоминает, что 16 марта в ходе квартальной конференции Союза армян Украины председатель организации Вилен Шатворян наградил чемпиона мира по боксу по версии WBA в наилегчайшем весе Артема Далакяна орденом САУ "Активный деятель диаспоры".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.