Как часто мы пренебрегаем уходом за кожей лица? Мы используем увлажняющий крем для рук, намазываем бальзам на волосы, пользуемся парфюмом, а о лице совсем забываем. С современной экологией и темпом жизни кожа требует пристального внимания и тщательного ухода! Так какой уход за кожей лица нам необходим? Давайте посмотрим!

1. Тщательно очищаем

Главное — умываться не только утром, но и вечером. Если вам нужно убрать остатки макияжа, сделайте это до самого умывания с помощью специального средства. Далее нужно нанести на кожу небольшое количество геля или пенки для умывания. В итоге, смойте остатки косметики, слой жира и вытритесь полотенцем. Кстати, лучше всего использовать одноразовое бумажное полотенце.

2. Тонизируем

Продолжаем уход за кожей лица. Следующим шагом будет использование тонизирующей косметики. Для этого хорошо подойдёт специально разработанный тоник для лица, который сейчас можно найти абсолютно в любом магазине. Нанесите небольшое количество средства на ватный диск и пройдитесь по лицу, избегая кожи вокруг глаз.

3. Увлажняем

После того, как мы очистили личико и нанесли тоник, кожу следует хорошенько увлажнить. Для этого используем питательный крем. К тому же, можно даже немного помассировать лицо для улучшения кровообращения. Крем подбирайте, исходя из особенностей кожи, ведь это имеет большое значение! Кстати, не забывайте использовать специальный крем для глаз. Ну и подберите себе 2 крема: один, более лёгкий, на утро, а другой на вечер, пожирнее.

4. Скрабируем

Кстати, ни в коем случае не забываем про скрабы! Ведь этого требует тщательный уход за кожей лица. Более того, пользоваться ими нужно 1-2 раза в неделю, чтобы не повредить и без того тонкую кожу. Они помогают глубоко очищать ороговевший слой кожи. Опять же, если у вас очень чувствительная кожа лица, лучше пользуйтесь скрабом всего 1 раз в неделю. А главное – подберите себе скраб, наиболее подходящий именно вам. Например, чем мельче частички, тем более щепетильной будет процедура.

5. Используем маски

Маски должны всегда быть у вас на полке. Это очень расслабляющее средство, которое разглаживает кожу, питает и делает её более мягкой и нежной. Ко всему прочему, это хорошее дополнение к базовым процедурам! Заведите себе привычкухотя бы раз в неделю пользоваться масками, будь то гелевые, кремовые или тряпочные масочки.

Самое главное, если мы говорим про уход за кожей лица, – это регулярность! Не забывайте про каждый шаг и не жалейте на это время. Итак, потратьте 10 минут утром и перед сном — и уже через какое-то период вы увидите результат

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.