На выборах в Национальное Собрание Армении была выражена воля народа, сказал во вторник на пресс-конференции советник президента, директор "Международного центра человеческого развития" Теван Погосян.

"Мы в очередной раз после выборов мэра Еревана и некоторых муниципальных выборов доказали возможность организовать и провести выборы, результаты которых не вызовут сомнений, без юридических нарушений и проблем с легитимностью", - сказал Погосян. 

По его словам, теперь политические силы должны проанализировать свои ошибки и успехи, а не сидеть сложа руки.

"Те три политические силы, что прошли в парламент, должны перейти к работе по претворению в жизнь своих программ и обещаний", - сказал Погосян.

Он отметил, что после обещания политсил представлять в Национальном Собрании мнения тех людей, которые отдали голос за непрошедшие в парламент партии, они должны работать с большим усердием. 

9 декабря в Армении состоялись внеочередные выборы в Национальное Собрание. Согласно обнародованным ЦИК Армении предварительным итогам выборов, в парламент седьмого созыва прошли блок "Мой шаг" (70,43%), партии "Процветающая Армения" (8,27%) и "Просвещенная Армения" (6,37%).

 Бывшая правящая Республиканская партия Армении (4,7%) и АРФ Дашнакцутюн (3,89%) и не смогли преодолеть 5%-ный барьер. Остальные шесть политических сил, участвовавших в выборах набрали менее 2% голосов избирателей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.