ЕРЕВАН, 11 декабря /ТАСС/. Армянский народ смог в полной мере реализовать свое фундаментальные право выбора, и это самое главное достижение внеочередных парламентских выборов, состоявшихся в воскресенье в республике. Об этом в понедельник вечером корреспонденту ТАСС сообщил лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

"Наша партия оценивает выборы как прозрачные и справедливые. Мы добились самого главного - безусловной честности", - сказал Царукян.

Цель партии - продвижение концепции экономической революции, которая была в основе предвыборной программы на выборах в Национальное собрание (парламент), отметил он. "У нашей партии, по предварительным итогам, 26 депутатских мандатов. Это позволит нашему голосу быть услышанным", - подчеркнул лидер "Процветающей Армении".

"Армянский народ смог в полной мере реализовать свое фундаментальные право выбора, и это есть самое главное достижение [состоявшихся выборов]", - резюмировал Царукян.

9 декабря в Армении прошли внеочередные парламентские выборы. Победу одержал блок и.о. премьер-министра Никола Пашиняна "Мой шаг", набравший 70,43% голосов. Также в законодательный орган прошли партии "Процветающая Армения (8,27% голосов) и "Просвещенная Армения" (6,37% голосов).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.