Глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян выступил с заявлением по итогам выборов. Об этом сообщает его пресс-секретарь Иветта Тоноян.

"Завершились внеочередные парламентские выборы, которые состоялись 9-го декабря. Путем голосования был сформирован новый парламент, призванный осуществить те политические и экономические реформы, которые определят развитие нашей страны в ближайшие годы", - отметил Царукян.

Как глава партии "Процветающая Армения" он выразил искреннюю благодарность принявшим участие в выборах и отдавших вотум доверия партии соотечественникам. 
"Будьте уверены, что каждый голос является большой ответственностью для меня и моей команды, и мы оправдаем ее. В качестве второй политической силы партия "Процветающая Армения" станет вашим голосом в парламенте и оставшись верной своей идеологии, продолжит поддерживать народ и проводить деятельность, направленную исключительно на повышение благосостояния армянского народа", - отметил Царукян. 

Он поздравил блок "Мой шаг" и партию "Просвещенная Армения", прошедшие в парламент, и пожелал всем плодотворной работы, способствующей процветанию Армении, Арцаха и диаспоры. 

Накануне в Армении прошли досрочные выборы в Национальное Собрание. По результатам подсчета голосов избирателей со всех 2010 избирательных участков, в парламент проходят три политические силы: блок "Мой шаг", партии "Процветающая Армения" (ППА) и "Просвещенная Армения".

Согласно данным ЦИК, лидирует возглавляемый и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном блок "Мой шаг", в пользу которого проголосовало 70,43% избирателей, у ППА - 8,27%, на третьем месте: "Просвещенная Армения" - 6,37%.

Бывшая правящая Республиканская партия Армении не смогла преодолеть 5%-й барьер - в ее пользу проголосовало 4,7% избирателей.
 Голоса избирателей между остальными участниками выборов распределились следующим образом: АРФ Дашнакцутюн – 3,89%, всеармянская партия "Сасна црер" – 1,82%, партия "Оринац Еркир" – 0,99%, блок партий "Мы" – 2%, партия "Христианско-народное возрождение" – 0,51%, партия "Национальный прогресс" – 0,33%, социал-демократическая партия "Решение гражданина" – 0,68%.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.