Победа блока "Мой Шаг" по итогам прошедших в Армении внеочередных парламентских выборов была впечатляющей. Об этом президент Грузии Георгий Маргвелашвили сказал во время телефонного разговора с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

"Он (Георгий Маргвелашвили – ред.) подчеркнул, что результаты выборов положительно отразятся на будущем демократическом развитии Армении", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента Грузии.

Маргвелашвили пожелал Пашиняну успехов в плане проведения реформ в республике и выразил надежду на то, что дружественные отношения между Арменией и Грузией еще больше углубятся.

В свою очередь Пашинян поблагодарил Маргвелашвили за поздравления и личный вклад президента Грузии в деле развития двух стран. Он подчеркнул, что Армения очень ценит Грузию как дружественную страну и надежного партнера.

Отметим, что 9 декабря в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. Явка избирателей, по данным на 20:00 9 декабря, составила 48,63%. Центральная избирательная комиссия на заседании в понедельник подвела предварительные итоги выборов в Национальное Собрание Армении.

Согласно данным ЦИК, с большим отрывом лидирует блок "Мой шаг" во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном, набравший 70,44% голосов избирателей. На втором месте – партия "Процветающая Армения" (8,27%), на третьем – партия "Просвещенная Армения" (6,37%).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.