Овен

Его жажда жизни и полное стремление к лучшему во всем проявляет его натуру. Мотивация и амбициозность в нем переплелись в единое целое. Ему свойственно отстаивать свою точку зрения, поэтому многие завидуют этой силе воли и мужестве. Но в нем сосредоточена и другая его сторона — агрессивность, властность и нервозность. Наблюдаются частые перемены смены настроения. Он тяжело принимает мнение других, а тем более, им следуют.

Телец

В нем заключена вся преданность и верность, какая может быть в лучшем друге. Он предпочитает, чтобы все в его жизни было стабильно, но роскошно. Зная его легкий характер, ему сложно отказать в небольших капризах. Все, что он за все время достигнул — результат его упорного труда. С другой стороны — он проявляет немалое упрямство и властность там, где он чувствует себя слабым. Он пытается подавлять свою вторую половину, и она это часто ощущает на себе.

Близнецы

Этот знак с самого рождения наделен двойственным характером. Они к окружающим проявляют дружелюбие, готовы прийти на помощь и пребывают в отличном настроении. Кажется, что этому человеку можно доверить самое сокровенное. Но с другой стороны — их импульсивность доставляет им много хлопот, так как они принимают спонтанные решения в состоянии тревоги и стресса.

Рак

Они никогда не откажут в помощи, и готовы прийти к нуждающемуся по первому зову. Их ранимая натура всегда заботиться о близких людях. В ответ он никогда не ждет благодарности от тех, кому он помог на дружелюбной основе. Но им свойственно в непредвиденной ситуации становится слишком агрессивными. Их часто мучает депрессия и страх. В порыве импульсивности стараются отгородиться от внешнего мира.

Лев

Для них главной целью является вести за собой людей и занимать во всем лидирующую позицию. Они стараются быть в центре внимания и принимать от окружающих почести по поводу их значимости. Они верят в собственные силы и доказывают на деле свое превосходство. Наделены чувством юмора, амбициозны и влюбленные в себя личности. В то время, к близкому окружению они слишком требовательны и ведут себя так, как доморощенные нарциссы. Они умеют капризничать и драматизировать ситуацию.

Дева

Их логическое мышление заставляет их обращать внимание на мельчайшие детали. Им свойственно быть отличным слушателем и давать верные советы. Им можно доверять во всем, и они являются прекрасными товарищами. Но они очень щепетильно относятся к любым мелочам. Скрупулезно разбираются в сложившейся ситуации, и продумывают ход событий далеко наперед. При малейшей неточности начинают критиковать своего партнера, что очень часто выводит его из равновесия. Из-за таких проблем они часто становятся одинокими.

Весы

Они всегда придут на помощь, и своей добротой внесут позитив в жизнь окружения. Они стараются угодить всем, кто будет находиться с ними в близком контакте. Хотя их равновесие в повседневной жизни нельзя назвать стабильным. Часто раздражаются и злятся, что неизбежно сказывается на их психологическом самочувствии. Тяжело отстаивают свою точку зрения, и для них нет ничего проще, чем сдать свою позицию и устраниться в укромное место.

Скорпион

Они ценят мир и все то, что вокруг них создается. Они страстные, независимые и организованные. Все эти качества являются достойными для лидера. Но они с успехом манипулируют людьми, заставляют их подчиняться себе и проявлять природную деспотичность. Долго притираются к человеку, но если определились с выбором, то заставят своего партнера быть лучше других.

Стрелец

Своей притягательностью они молниеносно завоевывают симпатию других людей. Их дружелюбие не вызывает никакого сомнения. Но они могут вспылить из-за мелочи, а потом расстроиться и впасть в меланхолию. Они весьма непредсказуемы и зависят от настроения. От них нужно держаться на расстоянии, если пребывают в расстроенных чувствах.

Козерог

Их природный ум позволяет зарабатывать деньги из ничего. Знака прирожденные лидеры и обладают дюжиной талантов. Этой личности без проблем найти время, чтобы закончить одни дела и взяться за другие. Они четко осознают и видят картину сложившейся ситуации. Но их упрямство не позволяет слушать и проникаться к проблемам других. Представители имеют одну точку зрения, которая, по их мнению, абсолютно верна. Их гордость не позволяет признать, что кто-то лучше и успешнее, чем они.

Водолей

Они постоянно стимулируют интерес. По своей натуре путешественники и отправляются туда, где можно познать что-то новое. Но они обладают ранимой и чувствительной душой. Знаки способны создавать иллюзию прекрасных отношений, хотя при этом испытывают большую душевную боль. В своих высказываниях часто опускаются к критике.

Рыбы

Чувственным натурам не мешает проявлять искреннюю заботу о других. Они прекрасно отдают себе отчет в партнерстве и берут на себе большую часть обязательств. Но в то же время, живут в мире, построенном на иллюзиях и фантазиях. Своими капризами могут извести любого, поэтому часто пребывают в одиночестве.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.