Полиция Армении по состоянию на 20:00 получила 144 сигнала о нарушениях на внеочередных выборах в Национальное Собрание Армении.

"До 20:00 в отделениях полиции зафиксировано 144 сигнала: в Ереване - 36, в областях - 108. Из них 58 сигналов связано с преступлениями, 86 – с не содержащими признаки преступлений, но подлежащими проверке ситуациями. В числе последних указываются проблемы с распознаванием отпечатков пальцев, повторное голосование, припаркованные у избирательных участков автомобили, скопления граждан и так далее", - сказал заместитель начальника штаба полиции, глава инспекционного управления Ашот Саркисян.

По его словам, из 58 сигналов о преступлениях три касаются дачи или обещания дачи взятки, 18 – препятствования реализации избирательного права, два – препятствования деятельности члена избирательной комиссии, его доверенного лица, 34 - голосования за других лиц, один – нарушения тайны голосования.

В Армении 9 декабря прошли досрочные выборы в Национальное Собрание. По информации ЦИК, в регистр избирателей Армении включено 2 млн. 592 тыс. 481 человек, сформировано 2010 избирательных участков.

В выборах приняли участие 9 партий (Республиканская партия Армении, "Решение гражданина", АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Христианско-народное возрождение", "Национальный прогресс", "Оринац Еркир", всеармянская партия "Сасна црер", "Процветающая Армения") и два блока ("Мой шаг" и "Мы"), в их избирательных списках насчитывается 1444 кандидата.

Наблюдательскую миссию осуществляли 505 наблюдателей в составе 8 международных и зарубежных организаций, а также 17 тыс. 813 местных наблюдателей из 22 общественных организаций

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.