Полиция Армении получила 81 сигнал в связи с нарушениями в процессе предвыборной кампании, сообщает пресс-служба ведомства.

В сообщении отмечается, что 26 случая имеют очевидные признаки состава преступления, а остальные 55 – это иная информация, подлежащая проверке. 

Из поступивших сигналов 25 касались инцидентов в Ереване, а 56 – в областях республики.

"Из 26 случаев, имеющих очевидные признаки состава преступления 3 находятся в ведении Следственного комитета РА, по одному случаю возбуждено уголовное дело и дело направлено в Специальную следственную службу, а по остальным 22 случаям в подразделениях полиции готовятся материалы ", - говорится в сообщении.

В Армении 9 декабря проходят досрочные выборы в Национальное Собрание. Голосование началось в 8.00 и закончится в 20.00 по местному времени.

По информации ЦИК, в регистр избирателей Армении включено 2 млн. 592 тыс. 486 человек, сформировано 2010 избирательных участков.

В выборах участвуют 9 партий (Республиканская партия Армении, "Решение гражданина", АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Христианско-народное возрождение", "Национальный прогресс", "Оринац Еркир", всеармянская партия "Сасна црер", "Процветающая Армения") и 2 блока ("Мой шаг" и "Мы"), в их избирательных списках насчитывается 1444 кандидата.

Наблюдательскую миссию осуществляют 505 наблюдателей в составе 8 международных и зарубежных организаций, а также 17 тыс. 813 местных наблюдателей из 22 общественных организаций.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.