Председатель партии "Оринац Еркир" Артур Багдасарян в воскресенье проголосовал на досрочных выборах в Национальное собрание Армении.

"Я проголосовал во имя развития Армении, во имя управления государством с помощью инновационных и "умных" программ, ради увеличения рабочих мест, а не их сокращения", - заявил журналистам Багдасарян. 

Отвечая на вопрос журналистов, будут ли эти выборы свободными и независимыми, как обещает новое правительство, он ответил, что станет известно к концу дня. 

По его оценкам, на данный момент выборы проходят нормально, без нарушений.

9 декабря в 8.00 по местному времени в Армении стартовали досрочные выборы в Национальное Собрание. По информации ЦИК, в регистр избирателей Армении включено 2 млн. 592 тыс. 486 человек, сформировано 2010 избирательных участков.

В досрочных выборах участвуют 9 партий и 2 блока партий, в их избирательных списках насчитывается 1444 кандидатов.

Наблюдательскую миссию осуществляют 505 наблюдателей в составе 8 международных и зарубежных организаций, а также 17 тыс. 813 местных наблюдателей из 22 общественные организации.

 Голосование закончится в 20.00 по местному времени.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.