Поскольку наши тела состоят из более, чем 60 процентов воды, тот факт, что мы должны пить много воды на ежедневной основе имеет смысл.

Вода необходима для пищеварения, всасывания, циркуляции и многого другого. Если питьевая вода – это не ваша вещь, вот несколько идей о том, как немного ее ароматизировать и максимизировать ее преимущества.

Ананас и укроп
Ананас содержит бромелайн, фермент и мощное противовоспалительное средство. Он помогает телу излечиться более быстро, уменьшая боли в тоже время. В сочетании с фенхелем он чудесно успокаивает пищеварительную систему.

Состав продукта:
8 стаканов горячей воды
½ стакана ананаса
1 чайная ложка семян фенхеля

Приготовление:
Вымойте ананас и нарежьте его
Добавьте в емкость с 8 стаканами горячей воды
Добавить семена фенхеля и замочить на ночь
Процедите семена или жуйте семена фенхеля (по желанию)

Огурец, лимон и мята
Огурец, лимон и мята богаты витамином С и антиоксидантами, которые способствуют улучшению оптимального здоровья. Огурец имеет широкий питательный профиль.

Состав продукта:
8 стаканов воды
½ огурца
2 лимона
веточка мятных листьев

Приготовление:
Налейте воду в емкость, а затем добавьте огурец, нарезанный ломтиками, нарезанные лимоны и листья мяты. Поставить в холодильник на ночь.

Улучшите сон с вишней, корицей и лимоном
Вишня содержит мелатонин — соединение, которое способствует здоровому сну. Терпкие вишни особенно высоки в мелатонине и являются отличным способом улучшить ваш сон. Лимоны добавляют антиоксиданты, а корица регулирует уровень сахара в крови.

Состав продукта:
стакан воды
½ стакана вишни без косточек
2 дольки лимона
щепотка корицы

Приготовление:
Добавьте ингредиенты в стакан воды.
Пить перед сном.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.