Любая революция, сколько бы ни было у нее сторонников и последователей, имеет свое завершение. Революция заканчивается, и начинается время работать. Работать и жить обычной жизнью. Благодаря революции очень простые граждане становятся министрами и другими высокопосталвнными лицами и бывают вынуждены доказывать, что они лучше, чем те, за счет свержения которых к власти пришли они.

То есть, революция революционеру дает не только должность и привилегии, но и обязанности и обязательства, и обычно от того, кто пришел к власти путем революции, требуют больше, чем от прежних властей, и, обычно, спустя некоторое время очень сильно любимые народом революционеры могут стать крайне нелюбимыми и даже ненавистными. Учитывая данное обстоятельство и тонкость, вполне логичным было то, что революционеры решили провести парламентские выборы как можно раньше – в этом году. Поскольку в будущем могло бы быть поздно. Тогда как в этом году, по всей вероятности, большая часть мандатов достанется именно революционерам. По крайней мере, многие уверены, что так и будет, при этом, такого мнения придерживаются как революционеры, так и Никол Пашинян лично. Со временем, возможно, блеск революции и революционеров угаснет, и, по всей вероятности, именно поэтому былио решено провести досрочные выборы как можно раньше.

Тем не менее, независимо от интересов и желаний революции и революционеров, досрочные выборы в парламент были необходимостью, поскольку политический «состав» законодательного органа вообще не соответствовал политическому вкусу нашего народа и наших избирателей, и поскольку реальная власть в стране принадлежит свершившему революцию Николу Пашиняну и его партии, а в действующем парламенте они составляли очевидное меньшинство, то возникла необходимость сделать так, чтобы общественные настроения отражались и в парламенте тоже, следовательно, действительно необходимо было провести досрочные выборы, при этом – прозрачные и справедливые, с убедительными и бесспорными результатами, в противном случае эти выборы стали бы бессмысленными, поскольку их главный, возможно и единственный смысл в том, чтобы Национальное Собрание Республики Армения отражало политические взгляды и убеждения народа и электората.

На наш взгляд, так и будет, поскольку влияние революции очевидно во всех сферах нашей жизни, и основная часть нашего общества связывает надежды с продолжением революции и с ее лидером лично. И чтобы начавшая революцию сила одержала убедительную победу в досрочных выборах, а мы уверены, что так и будет – не только по той причине, что подавляющая часть общества и избирателей еще верит в революцию и революционеров, а потому, что революционеры и их лидер правильно выбрали время для проведения досрочных парламентских выборов, поскольку любая революционная эйфория имеет свойство угасать, и это прекрасно понимают революционеры и их лидер, они осознают, что пока эйфория не угасла, и даже находится на пике, данный факт необходимо закрепить именно сейчас – путем выборов в парламент.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.