1 Июня – Всемирный день защиты детей. Мы решили вспомнить о том, что дети любят больше всего, и рассказать о 10 лучших цирках мира, которые можно посетить во время летних каникул.

Канадский Cirque du Soleil, безусловно, является одним из самых известных цирков. О его популярности говорит хотя бы недавнее появление на больших экранах фильма, события которого рассказывают об этой цирковой компании. Нужно сказать, что это одна из самых мощных и могущественных корпораций развлечений, деятельность которой направлена на цирк. В этом цирке есть все то, за что можно любить цирковое искусство: невероятное исполнительское мастерство, безупречное качество номеров, безумные эффекты. Достижения канадского цирка солнца отмечены многочисленными цирковыми премиями. Он располагает самым совершенным оборудованием, имеет мощнейший креативный центр, расположенный в Монреале.

Нельзя любителям циркового искусства не посетить и Китайский государственный цирк. Он отличается от цирковых зрелищ других стран своей особенной формой подачи, умением подбирать последовательность номеров в программе и высочайшим мастерством своих актеров. Китайский цирк довольно аскетичен в костюмах и декорациях, но при этом совершенен в плане подачи.

Цирк из провинции Чжэцзян не может не покорить своего зрителя тщательно проработанной программой, изумительными номерами и самыми потрясающими пластическими и хореографическими программами. Это одна из древнейших трупп мира, которая отмечена многочисленными международными призами, и с успехом гастролировавшая по всему земному шару. Большинство артистов являются известными спортсменами, от выступления которых оторваться просто невозможно.

Цирк братьев Ринглинг интересен тем, что он предлагает зрителям смотреть представление сразу на нескольких цирковых площадках. Это позволяет вам переключать внимание с аттракциона на аттракцион или же просто остановиться там, где вам больше нравится. Нужно сказать, что этот цирк не единожды уличался в жестоком обращении с животными и его приезд очень часто встречают акциями протеста.

Австралийский цирк под названием «Оз» также известен во всем мире. Он существует уже более тридцати лет и является уникальным самобытным явлением, которое не может не удивить. Главным достоинством этого цирка является отказ от Использования животных в своих программах – единственными артистами этого цирка являются люди. Основными особенностями программы этого цирка являются многочисленные акробатические номера, фокусы и трюки. Отлична также от большинства цирков и музыкальная партитура, которая состоит зачастую из джаза, рок-н-ролла и современной музыки.

Нью-Йоркский цирк Большое Яблоко является одним из самых старых и консервативных цирков соединенных штатов. Он отличается качественно поставленными номерами а также особым отношением к политике ценообразования, никогда не поднимая цены на билеты слишком высоко, чтобы рядовые граждане могли посетить его без ущерба для кошелька. Также этот цирк отличается огромным количеством благотворительных акций и помогает больным детям.

Одним из самых необычных можно назвать Circus Circus, расположенный в Вегасе. Этот цирк является как бы приложением к отелю. Вы внимаете номер и можете в свое удовольствие любоваться номерами и цирковой программой на всей территории отеля. Есть также в этом отеле и собственный парк аттракционов, в котором есть свои американские горки и многое другое – самый настоящий рай для ребенка.

Отечественные циркачи во многом ничем не хуже зарубежных и тоже могут удивить разнообразием своей программы и мастерством постановок. Большой московский цирк на проспекте Вернадского примечателен хотя бы тем, что использует в своих постановках самых настоящих дрессированных ежей – чего нельзя больше встретить ни в одном другом цирке мира. Детям этот цирк понравится хотя бы по той причине, что в нем очень много дрессированных животных. Циркачи Большого Яблока, это лучшие артисты со всего мира, среди которых также очень много русских.

Снежное шоу Славы Полунина имеет славу самого трогательного и доброго цирка, который нравится как детям, так и взрослым. Трогательные персонажи этого цирка, воплощенный талантливыми артистами, устраивают на сцене даже не шоу, а самый настоящий драматический спектакль, на который можно смело пойти всей семьей.

Цирк Джима Роуза, это, пожалуй, самый необычный цирк, который сильно отличается от классического представления об этом типе шоу. Детям такое шоу уж точно не стоит посещать. Цирк Роуза, это скорее балаган панков, которые безудержно терзают себя и свое тело, приводя в шок и замешательство зрителей. Артисты этого цирка выполняют самые безумные номера и трюки: протыкают себя иглами, пьют разнообразные жидкости, жуют стекло. В общем, делают все то, что способно шокировать и удержать ваше внимание.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.