Вчера кандидат от РПА, вице-спикер НС РА Арпине Ованнисян проводит кампанию в Лорийском марзе. Он также является рейтинговым кандидатом от РПА в этом избирательном округе.

Примечательно то, что Арпине Ованнисян на своей странице в Фейсбук призвала жителей Лори голосовать в региональном списке не за нее, а в пользу Эдуарда Шармазанова, и это в том случае, когда в этом округе от РПА баллотируется и глава фракции РПА Ваграм Багдасарян, а также Самвел Габриелян, Анаит Ханзадян, Арменуи Овакимян, Арсен Гукасян и Артур Налбандян.

Арпине Ованнисян объясняет свой призыв следующим образом: «Дорогие соотечественники, как вы знаете, на внеочередных парламентских выборах 9 декабря я выдвинута кандидатом в парламент по рейтинговой системе в избирательном округе № 9 (Лорийский марз). В то же время я являюсь вторым номером пропорционального списка РПА.

Буду откровенна. Мы проводим максимально активную избирательную кампанию, и я очень бы хотела объехать все населенные пункты Лорийского марза, пообщаться со всеми, представить и представить ваши планы и предложения.

Однако логика 2-го места в пропорциональном списке не позволяет сосредоточиться на кампании, исходящей из сути рейтинговой системы. Несомненно, я сделаю все возможное, чтобы предстать перед вами и представить наши планы и предложения, но я прошу вас подойти к сложившейся ситуации с пониманием. Сегодня первый день, когда у меня есть возможность отправиться в Лори. И я должна буду снова вернуться в Ереван.

Я призываю избирателей Лорийского марза голосовать за пропорциональный список РПА, а по рейтинговой системе не за меня, а в пользу Эдуарда Шармазанова. Как кандидат в депутаты, выдвинутый по рейтинговой системе, и настоящий лориец, мой соратник Эдуард Шармазанов гораздо лучше знаком с проблемами марза и механизмами их решения, чем любой другой кандидат».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.