Ким Кардашьян и Канье Уэст разгневали защитников экологии любовью к красивой жизни: для долгого перелета они заняли целый Боинг 747 – огромный самолет, на котором могут комфортно разместиться 660 человек. Хвастаясь «летающим офисом» Канье, Кардашьян упомянула, что с ними путешествует личный тренер, чтобы не терять времени и поработать с гантелями в километрах над землей. В двухэтажном Боинге, стоимость которого доходит до 400 миллионов долларов, есть несколько спален, обеденная зона и комната для отдыха. Во сколько обошлось это удовольствие и за свой ли счет гуляли Ким и Канье, точно не известно, но один перелет через Атлантику на подобном судне стоит не менее $300 тысяч: чтобы рейс окупился, должно быть занято, как минимум, 150 мест по цене от двух до десяти тысяч долларов.

Зато урон для окружающей среды фанаты выяснили быстро, за что пристыдили Кардашьян в Твиттере: «Представьте расход топлива и вред экологии, когда используете такой гигантский самолет для вас двоих. Дикое количество углекислого газа выброшено в атмосферу, и ради чего? Чтобы вы могли понтануться в Инстаграме?».

Раньше за подобную роскошь часто доставалось Леонардо Ди Каприо – известному защитнику окружающей среды, который при этом позволяет себе частные перелеты. Журналисты Daily Mail однажды подсчитали, сколько ядовитых продуктов распада остается в атмосфере после пары перемещений Лео по кинофестивалям: грязный след тянется на 8 тысяч километров. С тех пор многие повесили на актера ярлык «лицемер», но после четы Кардашьян-Уэст Лео может спать спокойно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.