Последний месяц уходящего года, дают о себе знать накопившиеся дела, выплывают давние проблемы, вроде бы праздники на носу, а настроение идет на спад. Месяц будет неоднозначным, и эмоциональным. Вселенная преподнесет нам испытание, но и вознаградит за терпение.
Особенно напряженной будет первая неделя месяца. Тогда может показаться, что все сговорились против вас. Но не стоит метаться, пытаясь все успеть. Лучше выждать время, и вскоре мир покажется вам в более радужном свете. Не нужно отчаиваться, даже если, кажется, что выхода просто нет – это испытание в конце года.

Немного терпения, и все встанет на свои места. А для представителей нескольких знаков зодиака фортуна будет более благосклонной. На их долю испытаний выпадет куда меньше, и начало весны подарит поистине непередаваемые эмоции.
Овен
Давно судьба вам не дарила улыбок. Именно искренних, счастливых, когда душа поет и хочется праздника. Именно в декабре вы получите все это сполна. Наконец-то появится возможность выплеснуть скопившуюся энергию.
Конец года для вас означает начало. Что-то новое, счастливое уже на пороге. И интуиция подскажет вам, в какую дверь постучать, чтобы найти свое счастье. Не будет случайностей в декабре, все происходит с определенной целью, и для вашего блага.
В любви у Овнов также наблюдается энергетический подъем, когда хочется дарить, любить, и забыв про все просто наслаждаться чувствами.
А если же ваше сердце еще свободно, то самое время поискать приключений и незабываемых ощущений.
Близнецы
 
Как закаленный в битвах боец вы точно знаете, куда держать путь. Вас уже нельзя обмануть или чем-то удивить, натерпелись и увидели сполна. И пусть сейчас в душе некая тревога и опустошенность, это лишь маленький перерыв для рывка.

В середине месяца судьба вознаградит вас сполна, позволив вам забрать свой долгожданный приз. Начало зимы дает силы, и открывает огромные перспективы и уже ничто не остановит вас на пути к безоговорочной победе.
В любви Близнецы почувствуют твердую почву под ногами. Обретут уверенность в партнере, почувствуют единение душ и невероятное доверие. Когда понимаешь, что рядом с тобой действительно самый родной человек на свете.
Одиноких сердец ждет повышенный интерес у противоположного пола. А вот на ком остановить выбор, с кем проводить страстные ночи подскажет ваш внутренний голос. Только помните, что не все звездочки, что ярко сверкают, также притягательны внутри.
Скорпион
Денежный месяц для Скорпиона, если другие уже готовятся к отдыху, то вам с этим спешить не стоит. Пока работа ладится, нужно брать максимум, и в начале года уже собирать плоды своих трудов.
Ваше шестое чувства безошибочно подскажет вам, где и как лучше заработать. Да и различные подработки будут сами идти к вам в руки. Поэтому хандрить, вспоминать прошлое и жалеть себя (а такие порывы в начале месяца вполне возможны), сейчас совсем не время. Судьба в декабре ваша союзница, не стоит пренебрегать ее подарками.
Не стоит ждать от своего партнера слишком много, не требуйте невозможного. Примите любимого человека, таким как есть, и вы удивитесь, но именно это приведет вас союз к гармонии. Уйдут скандалы, недопонимания и в семью вернется мир и покой.
Рыбы
Единственный из двенадцати знаков зодиака, которому в декабре не нужно никуда спешить и стараться, что-то сделать правильно. Рыбы сейчас находятся в своей стихии, и если другие чувствуют дискомфорт, то для них настал самый благоприятный период.
Неспешная размеренная жизни и удача, сопутствующая на каждом шагу, и даже лень (в разумных количествах, конечно) и та идет на пользу. Так что нужно просто наслаждаться жизнью и поступать так как подсказывает сердце.
В любви аналогичная ситуация. Любимый человек рядом, в отношениях некий штиль, когда понимаешь второю половинку с одного взгляда, и при этом нет переживаний или проблем. Все идет тихо и своим чередом.
Одинокие Рыбы счастливы в этом состоянии, но если вдруг они захотят что-то изменить в судьбе, дайте знак Вселенной, и ваша мечта исполнится.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.