И.о. первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян заменит и.о. главы правительства Никола Пашиняна в период нахождения последнего в неоплачиваемом отпуске. 

"Решением премьер-министра я заменю его в период отпуска. Представлю Армению на межправительственном заседании ЕАЭС", - написал Мирзоян на своей странице в Facebook-е. 

Как сообщила в понедельник пресс-служба правительства, Пашинян с 26-го ноября по 5 декабря включительно будет находиться в неоплачиваемом отпуске. 

Накануне Пашинян на своей странице в Facebook заявил, что он уходит в отпуск, чтобы полноценно участвовать в избирательной кампании.

 16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.