Заключительная неделя ноября — отличное время для построения планов на будущее и внедрения перемен. В этом вам поможет еженедельный гороскоп Василисы Володиной.
Овен
 
Покровительствующий Овнам Марс попал в Знак Рыб. Это тот самый момент, когда Овнам важно быть гибкими, а не воинственными. Лучшим решением любой сложной ситуации станет компромисс. Недоразумения будут сняты симпатией к окружающим. Не желательно проявлять категоричность. Решающими качествами этих дней будут самоирония и готовность замять проблему вместо того, чтобы ее нагнетать.
 

Телец
 
Тельцам лучше отказаться от стремления к стабильности и сделать ставку на общение, повышение квалификации или поиск своего места в жизни. Ретроградация Меркурия склоняет к непостоянству, особенно в финансовом секторе. Вероятны отмены переговоров, переносы встреч, моменты путаницы, мошенничество. В любой из дней может появиться ложная информация, заставляющая отказаться от намеченных ранее планов и личных целей.
 
Близнецы
 
На этой неделе у Близнецов получится раскрыть такие способности, как обаяние и дар убеждения. Их выручат дипломатичность, осведомленность в ряде вопросов, наличие неофициальной, но проверенной информации. Понедельник, вторник, среда — напряженные дни: не стоит браться за новую работу и проекты, заниматься решением бюрократических вопросов, спорить с руководством и соглашаться на то, что вызывает сомнения.
 
Рак
 
Юпитер в Стрельце, вступающий в аспекты с Солнцем, Меркурием, Плутоном и Ураном, станет главной планетой для Раков. Неделя пройдет на 4 аспектах планеты-покровителя. Понедельник, среда, четверг и суббота — дни, когда не стоит ждать от судьбы многого. Планы будут меняться, настроение станет волнообразным, придут сомнения. Позитивные перемены могут прийти только в том случае, если Раки не побояться играть на чужих условиях и пойдут на риск.
 
Лев
Львам стоит пользоваться всеми возможностями, которые подарит активизация Солнца. Наиболее яркие дни — понедельник и вторник. Оба дня отмечены двойными аспектами Солнца, вначале к Юпитеру и Плутону, затем к Меркурию и Урану. Аспекты позволяют взглянуть вперед, распознать контуры будущего, но информация, полученная 26 и 27 ноября, не окончательна. Ее цель — вызвать вопросы и побудить к действию. В начале недели можно найти новые интересы, сойтись с людьми, которые в будущем пополнят ряды соратников, получить стимул для личностного роста или опыт, необходимый в будущем.
 

Дева
 
Неделя пройдет под влиянием ретро-Меркурия в Скорпионе, что может привести многих Дев на распутье. Проблемы в течение 7 дней маловероятны, однако гармония возможна лишь в некоторых волнующих сферах. Понедельник, вторник, среда — дни, которые обозначены соединением покровителя и включением других планет. Вероятно, удастся увеличить финансовый поток, найти новые источники заработка или выгодно сэкономить. Астролог советует быть дипломатичней не только в общении с надежными людьми и руководством, но и с теми, кто ведет нечестную игру.
 
Весы
 
Наиболее значимые дни — пятница, суббота и воскресенье. Аспекты Венеры к Нептуну, Урану и Меркурию в целом динамичны, однако не исключено, что астрологические тенденции будут сменяться резко. В итоге даже в самой перспективной ситуации Весы могут чувствовать полное отсутствие уверенности в себе. Данное обстоятельство хоть и не приятно, не не свидетельствует о неудачах. Астролог рекомендует черпать силы и уверенность в поддержке близких..
 
Скорпион
 
Пребывание Марса в Рыбах свидетельствует о неоднозначности периода. Астролог рекомендует Скорпионам проявлять лояльность, но в разумных приделах. В романтических и деловых отношениях безопаснее не идти на поводу у эмоций, придерживаться спокойного тона и общепринятых правил. Важно избегать двусмысленных речей и ситуаций в сферах любви, финансов и закона. Особенно в дни соединения покровителя с Меркурием и Сатурном (понедельник и вторник).
 
Стрелец
 
Стрельцам желательно подготовиться к двусмысленному финалу и таким ситуациям, как романтические знакомства, совещания, экзамены и переговоры. Возможно, окажется трудно подвести черту, понять глубину ситуации, найти верное решение. Развитие сценария в любви, обучении и финансах неоднозначно. Ситуация может выйти из-под контроля. К счастью, это никак не скажется на положительном прогнозе на декабрь, поскольку Юпитер активизирует удачу.
 
Козерог
На этой неделе Козерогам рекомендуется быть общительными и открытыми в общении с посторонними. Поддерживать гармоничные отношения, усиливать харизму и добиваться расположения окружающих поможет Сатурн. Взаимное уважение и гибкость в общении смягчат негативные факторы и помогут уладить любые критические моменты. Вторник и пятница — дни, когда важно включиться в течение жизни на сто процентов и подмечать все подсказки вселенной.
 
Водолей
 
Сатурн дарит Водолеям импульс и энергетический подъем, необходимые для будущего. Это удачная неделя для деловой активности и философских размышлений на тему своего предназначения. Полезен свежий взгляд на старые вещи. Во вторник и пятницу (дни соединения Сатурна с Марсом и Солнцем) получится улучшить отношения, особенно если любимый человек является родственной душой или авторитетной для вас личностью.
 

Рыбы
 
На неделе влияния Юпитера в Стрельце Рыбам важно не перейти черту, разделяющую планы и действия. Опасно поддаваться эмоциям, строить воздушные замки, быть наивными и прислушиваться к советам, идущим от малознакомых лиц. Ситуации этой недели подвижны, об этом свидетельствуют 4 аспекта Юпитера, однако не стоит воспринимать случайную удачу как победу, а влияние покровителя как опору. В любой ситуации в период с 26 по 30 ноября может подвести интуиция. Стоит избегать непроверенной информации, лести и мошенничества.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.