Президент Армении Армен Саркисян обратился к соотечественникам по случаю старта 26-го ноября агитационной кампании перед выборами в Национальное Собрание, сообщает пресс-служба президента

«Эти выборы после больших апрельско-майских перемен – важнейшее событие политической жизни Армении, результаты которого очень существенны в плане развития и перспектив страны. От каждого из нас требуется высокая ответственность и сознательность, в какой бы должности мы ни были, какие бы возможности ни имели», - отметил Саркисян.

Президент обратился к государственным органам: «достойно продолжайте исполнение своих законных обязанностей и конституционных требований. Уверен, что свободные, равные и законные выборы отныне неотъемлемая часть нашей новой истории».

Он обратился также к участвующим в выборах политическим партиям и блокам.

«Надеюсь, что вы с величайшей ответственностью подошли к своему политическому заявлению – формированию команд и программ. Они наметят пути дальнейшего развития Армении. Будьте верны тем ценностям, которые вы исповедуете, в то же время, будьте уважительны и учтивы по отношению друг к другу. Желаю успеха в предстоящих выборах всем участвующим политическим единицам», - отметил он.

Саркисян обратился также к гражданам страны.


«Ббудьте требовательны в обсуждении программ, слушайте всех, чтобы быть информированными и осознанно совершить свой выбор. Примите своё решение в соответствии со своими представлениями о развитии Армении, со своими ценностями», - подчеркнул он.

Саркисян напомнил, что «от всех и каждого из нас зависит будущее Армении».

«Храни Господь Республику Армения, Республику Арцах, весь армянский народ и всех граждан Республики Армения!», - говорится в обращении президента.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года. 

По данным ЦИК, для участия в выборах зарегистрированы 11 политических партий и блоков. Это блок "Мой шаг", партии "Процветающая Армения", "Национальный прогресс", "Христианско-народное возрождение", всеармянская партия "Сасна црер", "Оринац Еркир", блок партий "Мы", АРФ "Дашнакцутюн", партия "Просвещенная Армения", Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия "Решение гражданина". 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.