Следователи допрашивают пилотов Boeing-737, сбившего гражданина Армении в Шереметьево, сообщил в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

"В настоящее время экипаж вернулся в Москву, пилотов допрашивают по делу в качестве свидетелей", - сказал собеседник агентства.

Тело 25-летнего мужчины были обнаружено во вторник вечером на взлетно-посадочной полосе столичного аэропорта Шереметьево после взлета самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего рейсом Москва-Афины. Погибшим оказался гражданин Армении, депортированный из Испании. СК возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований в области транспортной безопасности".

Ранее сообщалось, что депортированный из Испании мужчина прибыл в Шереметьево, после чего должен был улететь в Ереван, но вместо посадки в автобус, по данным СК, направился в сторону взлетно-посадочной полосы, где его сбил Boeing-737. Инцидент также расследует комиссия Росавиации.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.