Наверное, каждый из нас время от времени попадает в неприятные ситуации. Все мы действуем по-разному, однако сходимся в желании — побыстрее выйти из этого положения.

Обычным примером может стать нахождение в центре внимания, когда ты к этому не готов. Только представь ужас ситуации, когда на тебя устремлены сотни пар глаз и объективы фото- и видеокамер. Стараясь не оконфузиться, начинаешь застенчиво улыбаться, вдруг у тебя проявляется нервный тик, по спине бегут мурашки и начинает дико чесаться затылок.

Постой, это далеко не всё, ведь в этот ответственный момент еще может приспичить в туалет, пересохнуть во рту или даже предательски потекут сопли.

Боязнь толпы

«Какой ужас!» — в сердцах воскликнешь ты, а ведь некоторым людям приходится с этим сталкиваться регулярно, да еще и против своей воли.

Конечно, есть звезды, которые просто обожают внимание толпы, поэтому в шумной компании чувствуют себя как рыба в воде. Однако ты вспомни о британской королевской семье. Думаешь, что каждый из ее членов веселый компанейский парень или неугомонная болтушка?

Королевские обязанности

Как бы не так, им приходится стоять на многочасовых официальных мероприятиях и выдавливать из себя улыбку различным папарацци. По-другому нельзя, ведь в тебе течет королевская кровь, а еще есть долг перед родиной и подданными.

Когда американская красавица-актриса Меган Маркл обручилась с принцем Гарри, она еще не в полной мере осознавала, какая участь ее ожидает. Одна сторона медали — это высокий статус герцогини и родство с само влиятельной семьей на всем Туманном Альбионе, а другая — новые обязанности.

Не в своей тарелке

Эксперты в области языка тела уже давненько подметили, что Меган в последнее время стала куда более нервной, чем когда красовалась перед камерами в Голливуде.

Существуют определенные жесты, которые дают знать, что человеку не комфортно, либо он чего-то опасается. Герцогиня Сассекская всё чаще теребит свои волосы во время официальных встреч, где ей надобно сопровождать своего мужа. Верный признак нервозности.

Еще один признак дискомфорта для Меган — она постоянно держит руки в карманах. Множество фотографий подтверждают этот факт. В этом случае эксперты утверждают, что это подсознательное желание спрятаться.

Эпидемия дискомфорта

Впрочем, не только герцогиня отличается такими жестами. Если вспомнить старшего брата мужа Меган, Уильяма, то можно заметить, что он тоже прячет руки в карманы. Такую же привычку завел и маленький Джордж.

Некоторые специалисты спешат поспорить с первыми, заверяя, что Меган вполне спокойная и даже уверенная в себе женщина. А манера прятать руки в карманы — всего лишь подражание стилю моделей 50-х годов, которые обожает бывшая актриса.

Мы же в свою очередь склоняемся к мнению консервативных специалистов. Кажется, что королевская жизнь не такая уж сладкая, как ее описывают сказки.

И он туда же

Кстати, принц Гарри тоже отмечается нервозность. Этот молодой человек просто обожает закладывать руку под пиджак. Еще один пример подсознательной отстраненности и застенчивости.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.