Посольство Армении в России ответило на высказывания известного российского журналиста, радиоведущего Сергея Доренко, который в эфире радиостанции «Говорит Москва» раскритиковал позицию исполняющего обязанности премьер-министра Армении в вопросе проведения ЛГБТ форума в Ереване.

«Дипломатическому представительству, конечно, не подобает в публичном пространстве комментировать высказывания, которые напоминают лишь маразм и бред (насколько недипломатично не прозвучало бы это). Одновременно, трудно не реагировать, в частности, на так называемые «мнения экспертов и журналистов», которые выходят за рамки приличия и являются лишь оскорблением.  Оскорблением в адрес страны, народа и властей», — говорится в ответе посольства.

Посольство Армении считает также, что Сергей Доренко позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес страны и ее руководства, скорее всего, с подачи отдельных лиц.

Диппредставительство призвало журналиста «отказаться от жалкой практики распространения дезинформации», отметив, что за свои высказывания он несет ответственность ценой собственной репутации.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.