Ностальгия — одно из самых любимых занятий человека, ведь каждому хочется ненадолго плюнуть на реальность и погрузиться в теплые реки воспоминаний. Главное — не начать выводить из себя окружающих фразами, которые начинаются словами «вот в мое время…», а также содержат сравнение оттенков травы.

Ностальгирующего человека можно с чистой совестью игнорировать, если только речь идет не об одной определенной теме — женщинах. Сложно спорить с тем, что главные красотки 90-х с легкостью укладывают на лопатки нынешних. Давай вспомним о лучших.

Моника Беллуччи

Итальянка была и остается по сей день одной из красивейших женщин мира. В те далекие 90-е девушка только-только делала первые шаги в кино, но уже была любимицей миллионов.

Шэрон Стоун

Шэрон была весьма неплохой актрисой и успела сняться в десятке других лент, пока в 1992 году Пол Верховен не позвал ее в «Основной инстинкт». Триллер мгновенно сделал ее суперзвездой, а многочисленные поклонники лишь лишнее тому доказательство.

Синди Кроуфорд

Одна из самых успешных моделей в истории, практически живая легенда. Ее родинке на лице завидовала каждая вторая девушка, если вообще не каждая. Забавно, что в первые свои годы модель эту родинку старательно маскировала косметикой.

Летиция Каста

Одна из самых красивых ангелов «Victoria’s secret», девушка всегда старалась быть самой собой, потому в повседневной жизни не использовала косметику. Обладая невысоким для модели ростом, она добилась успеха и любви миллионов.

Вайнона Райдер

На 90-е как раз пришелся пик ее кинокарьеры, а ее неизменный образ с викторианскими нотками стал ее визитной карточкой. Даже сейчас годы спустя, в актрисе можно заметить те же бунтарские черты.

Лив Тайлер

Уже в 14 лет девочка начала карьеру модели, а после съемок в клипе группы отца ее стали звать и в кино. Киностудии переносили съемки, чтобы заполучить Лив к себе, а армия фанатов множилась с каждой секундой. Жаль, но пик ее карьеры пришелся на нулевые, а затем лишь медленное затухание.

Кейт Мосс

Кейт совсем непохожа на других моделей тех лет, маленького роста, худощавая, с андрогинной внешностью. Но Кельвин Кляйн увидел в этом потенциал и сделал Кейт невероятно популярной моделью.

Линда Евангелиста

Примерно похожая история произошла и с Линдой. Ее внешность настолько уникальна и так сильно отличалась от тогдашних канонов, что она была обречена на успех.

Клаудия Шиффер

Немецкая модель сумела играючи добиться мирового признания — с ее фигурой это было проще простого. А после Клаудия и вовсе поставила мировой рекорд по количеству появлений на обложках модных журналов.

Наоми Кэмбелл

Одна из самых легендарных моделей, прозванная за свой цвет кожи и поведение «черной пантерой». Кроме модельной карьеры, чем она только не занималась, на ее счету и и музыкальные альбомы, и кинофильмы, и даже книги.

Сальма Хайек

Одна из самых успешных латиноамериканских актрис, Хайек успела сняться во многих лентах. Но танец со змеей в «От заката до рассвета» всё также будоражит умы многих мужчин.

Памела Андерсон

Если говорить о женщинах-символах 90-х, то не упомянуть спасительницу всея Малибу было бы преступлением. Пожалуй, ни с одним именем те годы не связаны так тесно, как с именем Памелы Андерсон.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.