Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян в понедельник в городе Гавар прокомментировал заявление МИД Белоруссии в его адрес по поводу выборов генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Я хочу выразить озабоченность по поводу того, что на территории бывшего СССР есть страны, где есть подобные пресс-секретарю МИД Белоруссии сотрудники. Мой дед с двумя братьями освобождали Белоруссию и погибли. Белорусский народ, зная все это, должен с уважением относиться к нашему народу», — сказал Никол Пашинян.

И.о. премьера Армении отметил, что в мире к Армении должны перестать относиться как к маленькой стране и малому народу.

«Я призываю всех быть уверенными в том, что правительство Армении защитит интересы страны. С нашими интересами должны считаться и я обещаю, что будут считаться», — сказал и.о. премьера.

Пашинян также добавил, что армянский народ, имеющий тысячелетнюю историю и подаривший миру великих людей, не может считаться малым.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.